Нужна ли виза во Вьетнам для россиян, какие визы бывают, какую выбрать

нужна ли виза во Вьетнам россиянам, как оформить, как получить

Решила собрать всю важную информацию по визе во Вьетнам в одном месте. Отвечу в своей новой статье на следующие вопросы – нужна ли виза во Вьетнам для россиян в 2023-2024 годах. Нужна ли виза во Вьетнам гражданам других стран (Украина, Беларусь, Казахстан и другие)? Какие визы во Вьетнам бывают, какую визу выбрать именно вам, сравниваю виды получения виз. А так же рассказываю в статье про безвизовый штамп на 15 дней для россиян во Вьетнам, читайте далее.

По данной теме отдыха во Вьетнаме у меня уже есть несколько полезных статей, вот они:

Нужна ли виза во Вьетнам россиянам и гражданам других стран

Для россиян и белорусов существует 45-дневный безвизовый штамп, но для граждан Украины и Казахстана 15 штампа нет. Последним необходимо заранее получать электронную визу или обычную визу в ближайшем консульстве. Исключением при этом выступает остров Фукуок, прилетая на который прямым рейсом граждане почти всех стран получают штамп на 45 дней пребывания. Главное иметь обратный билет и прилетать международным рейсом.

Важно! Для всех граждан, которые летят с пересадками в Китае, обязательна к прочтению следующая статья (в некоторых случаях требуется транзитная виза, или даже обычная, без которой не посадят в самолёт):

Какие туристические визы во Вьетнам бывают, и какие есть способы их получения (сравнение)

Туристические визы во Вьетнам бывают:

  • безвизовый штамп для граждан ряда стран (Россия, Беларусь в этот список входят, Казахстан и Украина, пока нет)
  • Электронная виза выдаётся гражданам большинства стран на 90 дней пребывания с единичным въездом/выездом т.е. сингл
  • Бумажная виза, которую можно получить в Консульстве

Способы получения Вьетнамской туристической визы:

Я уже рассказывала в основной статье про визы во Вьетнам, что существуют следующие способы получения Вьетнамской визы:

  1. В консульстве Вьетнам  (заранее до вылета)
  2. Электронную визу через сайт визового центра подробно читайте в статье Электронная виза во Вьетнам

Сравнение туристических виз во Вьетнам, какую выбрать

Сразу возникает вопрос, чем эти визы во Вьетнам отличаются, и какая нужна именно вам

Коротко опишу, чем они отличаются, чтобы вы сразу могли решить в какую статью, по какой визе обратиться.

  1. В консульстве своего города визу получить можно, но не факт, что консульство есть именно у вас в городе. Так еще за визу необходимо будет заплатить отдельно консульский сбор и даже для россиян. А виза по прилёту для россиян бесплатна в аэропорту. Платить придётся только за приглашение, сделанное заранее перед вылетом
  2. Электронная виза – это виза на 90 дней с однократным или многократным въездом/выездом для большинства стран, Заявка на электронную визу заполняется на определённом сайте, оплачивается онлайн и получается разрешающий документ, по которому по прилёту без особой очереди получите электронную визу. Стоимость электронной визы во Вьетнам 25 долларов США.

Про электронную визу расскажу в отдельной статье, ссылку обязательно отмечу, как только она выйдет. Там расскажу все её нюансы и подробности, как её можно получить, как заполнить заявку, какие документы будут необходимы:

Туристическая страховка во Вьетнам

Обязательно прочитайте рекомендуемую нами статью про страховки во Вьетнам, какую выбрать, для чего она нужна. Никто не хочет попадать в неприятную ситуацию, а тем более оказавшись в чужой стране заграницей. Для это советуем в процессе подготовки к путешествию всё узнать о тех страховых, которые можно приобретать во Вьетнам и быть уверенным в том, что в непредвиденной ситуации вы будете защищены.

Счастливого отдыха. Если вы ещё не купили билеты, то рекомендую посмотреть эти предложение:]

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.