Когда будет Казантип 2019 в Хорватии, Малинска

где и когда пройдет Казантип 2019

Где и когда будет Казантип 2019

Информация о предстоящем Казантипе 2019 появляется буквально по крупицам, как и положено настоящему КаZантипу. Благо, остается не так много ресурсов, за которыми нужно следить, чтобы всегда оставаться в теме. Однако не у всех есть время и желания листать сотни комментариев, поэтому я снова собрал, всё самое интересное в одной статье. Итак, где и когда будет проходить Казантип.

Где пройдет Казантип

Бессменный президент республики Щастья ещё в октябре стал давать недвусмысленные намеки. А чуть позже появилась загадка преZидента о том, где пройдет Казантип. Уже тогда стало понятно, что к предстоящему фестивалю Эпизод на острове Фукуок, Никита больше не имеет никакого отношения. Да и сам фестиваль, сменил целевую аудиторию и идеологию. Так разошлись по разным сторонам два интересных проекта. И частично разделился великий народ. Преданные сторонники Казантипа, по подсказкам догадались, что новым местом проведения станет Хорватия. А это значит новое место. А это значит, что нужно подготовиться.

Чуть позже появилась и более точная информация. Оказывается в новом году Казантип будет проходить на территории заброшенного отеля Холудово, на острове Крк, в Хорватии. «В наших планах не восстановить, а скорее оживить этот прекрасный шедевр от гениального архитектора Бориса Магаша» — пишет Никита в социальных сетях. Подробнее читайте тут

На карте, штаб квартиру Казантипа можно найти тут:

Когда пройдет Казантип 2019 в Хорватии

Теперь, когда с место вопрос оказался решенным, появилась не менее важная задача — узнать КОГДА лететь на Крк на Казантип. Люди, которые много самостоятельно путешествуют, знают очень хорошо — чем раньше начнешь готовиться к поездке, те больше шансов организовать хороший отдых по доступным ценам. Билеты на самолет, трансфер, отели — всё это очень быстро разбирают. Тем, кто во время не позаботился об отдыхе, достанутся дорогие билеты и не самые лучшие отели. В одной из следующих статей разберу несколько примеров перелетов и проживания на Крк, тем более что даты, теперь уже известны.

Уже в январе появилась информация о том, что новый Казантип будет проходить не в пиковый сезон. Обсуждались даты с мая по июнь. Однако такой разброс не подходит для тех, кто планирует свой отпуск. Поэтому пришлось немного понервничать, пока в сети не появился новый пост Никиты:

Мы взяли легкую паузу на решение важных организационных моментов по Хорватскому проекту и теперь готовы обсудить с вами возможные даты. После изучения рынка жилья и логистики, становится понятным, что остров Krk не способен принять много людей в пик сезона, +это будет достаточно дорого, так что лучше рассматривать июнь. Например, нам нравится период 12 — 16 ИЮНЯ.
Тут выпадают выходные связанные с днем России (12 июня), день рождения Penthouse Adriatic (15 июня 1972) и нет пересечений с крупными музыкальными ивентами.
Следуя демократическим традициям, предлагаю всенародный экспресс референдум относительно дат 12-16 ИЮНЯ )

Н1


Итак, секретов больше нет. Республика Щастья,  воспользовавшись своим конституционным право на перемещение во времени и в пространстве, снова сделал это. Единогласным референдумом решено, что Казантип должен проходить с 12 по 16 июня 2019 года на острове Крк в Хорватии

Почему такой короткий Казантип

Заявленных пяти дней для столь горячо ожидаемого мероприятия катастрофически мало. Все забывают, о том, как спустя 5-6 дней превращаются в морских котиков, перестают жить на границе земли и воды и перемещаются в отели или на пляжи. В своё время сокращение Казантип с месяца до двух недель произошло по нескольким причинам:

  • Лежбище тюленей, в которых превращаются даже самые активные казантипщики после нескольких недель, безудержного веселья. Ну, вы же помните те времена?
  • Сложность с посещением всех дней мероприятия — не каждому дают отпуск на месяц, да и две недели тяжело выбить. Бывали даже случаи, когда босса приходилось ставить перед выбором увольнение или месяц в августе

Однако не стоит расстраиваться. На этот раз речь не идет об очередном сокращении сроков Казантипа. Президент дал однозначный и прямой ответ о сроках:

Для тех кто любит подлиннее и погорячее, естественно, будет продолжение. Речь идет о церемонии открытия.

Н1

А чуть позже добавил:

В концепции эксплуатировать территорию (береговую ее часть) весь сезон. А вот кол-во глобальных событий именно в PALACE определяет востребованность — как минимум открытие и несколько точечных ивентов

Н1

Таким образом стоит ожидать традиционного Апофеоза с 12 по 16 июня 2019 года. Сама же территория будет готова к встрече гостей весь сезон. Немного напоминает концепцию, предложенную Никитой ещё в 2016 году с проектом Пляж. В тот год Поповку оккупировали специалисты по мыловарению и паровозикам. Впрочем, это совсем другая история.

Сколько стоит новый Казантип

Пока еще остается открытым вопрос цены за визу республики Казантип. Однако об альтернативных вариантах участия в проекте уже появилась первая информация. Носителям традиций и просто активным будет интересно.

Настало время красить чемоданы

Есть и хорошие новости, в ответ на вопрос подтверждении гражданства при помощи достояния республики и гордости нации — желтого чемодана, Никита заявил о своем почтении к носителя традиций.

если такие люди остались))
Мое почтение к ним безгранично во времени и пространстве

Н1

Не стоит забывать, что верный друг великого народа — желтый чемодан — это далеко не халява, а большой труд и большая ответственность. Так что, если где-то из глубин вашего сознания запросился наружу Желтый Чемодан, то ему необходимо помочь материализоваться в любом случае. А республика всегда поддерживает своих героев.

Пожизненные визы Казантипа

Не смотря на то, что при обсуждении нового проекта, вопрос пожизненных виз не поднимался, хочу напомнить о том, как президент неоднократно отзывался о пожизненных визах. Это скорее почетная обязанность, посещать все мероприятия республики, маркетинговое рабство, так что, я уверен, и на хорватском Казантипе патриоты республики должны присутствовать в обязательно порядке.

Напомню, что пожизненные визы получили участники камбоджийского десанта и жертвы Бифуза в 2015 году, поддержав республику в не самые простые времена.

Волонтерство  на Казантипе

Ещё один способ приобщиться к созданию великого — это волонтерство. Если у тебя есть особые таланты, свободное время или просто большое желание принять участие в проекте и в организации праздника — не сиди дома. Заяви о себе и о своих возможностях. На Казантипе востребован труд, как специалистов, так и разнорабочих.

Волонтеры Казантипа получают питание и проживание за счет республики, в случаи реальной пользы общему делу. Наиболее активные идут вместе с проектом.

А в следующий раз давайте посчитаем, во сколько обойдется поездка на Казантип. Постараюсь не затягивать, ведь жильё и билеты на самолет уже начали разбирать. До скорой встречи!

И хочу напомнить, что не обязательно лететь именно в Хорватию из Москвы, рассмотрите и другие маршруты.

[tp_popular_routes_widget destination=RJK responsive=true subid=»»]
[tp_popular_routes_widget destination=ZAG responsive=true subid=»»]
[tp_popular_routes_widget destination=VIE responsive=true subid=»»]

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


11 комментария

  1. Аноним

    Как попасть волонтером на казантип?

    1. el_puzo (Автор записи)

      Надо уметь делать, что-то очень хорошо: варить, строить, рисовать, фантазировать — в основном бывают нужны разнорабочие, готовые много и усердно работать. В группе Казантипа есть контакты президента, нужно предложить ему свои таланты

  2. StAn

    А мы ищем чемоданы и едем в любом случае, гостиницу уже букнули

    1. el_puzo (Автор записи)

      Это очень здорово!

  3. Наталья

    Спасибо

  4. Наталья

    Привет Женя, спасибо большое за сбор такой полезной инфы по Казантипу. Подскажи плиз как по твоему мнению даты 12-16.06 уже окончательные, официальной инфы в соц.сетях я пока не вижу? А хочется уже билеты покупать и бронировать жилье, еду на Казантип в первый раз😊.

    1. el_puzo (Автор записи)

      Привет.
      Пока к сожалению 100% уверенности нет. Кто-то уже взял билеты, но… Слишком долго молчат, есть подозрение, что формат может получится не совсем тот, который мы все ждем. Поэтому, я лично жду официальных вестей, прежде чем взять билеты. Время пока ещё есть

      1. Наталья

        Женя спасибо большое за быстрый ответ

      2. Алена

        Подскажите, плиз! Состоялся Казантип или нет??? Информации в сети никакой нет((

        1. el_puzo (Автор записи)

          Если коротко, то приехало несколько человек, но официальных мероприятий не произошло

        2. Аноним

          Спасибо за ответ.

Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.