Изменения на 26 марта 2020 года из-за коронавируса: Таиланд, Москва, Питер

аренда байка в Индии в Гоа - безопасность и правила на дорогах в 2020 2021 годах

Cитуация в стране и  мире из-за коронавируса постоянно меняется, на сегодня на 26 марта 2020 года – Таиланд вводит режим чрезвычайной ситуации в стране. Так же Индия полностью изолирована с 25 марта, там изоляция продлиться 21 день.  Путин буквально вчера объявил в России с 30 марта по 05 апреля нерабочую неделю. В Москве с 28 марта закроют магазины, кроме продуктовых, и в Санкт-Петербурге с 26 марта из-за распространения коронавируса закроют все фитнес-центры, бассейны и фуд-корты в торговых центрах. Обо всем этом читайте далее в статье.

В Тайланде чрезвычайная ситуация  с 26 марта 2020 года

В Таиланде с 26 марта вводят режим черезвычайной ситуации из-за быстрового распространения коронавируса — заявил премьер-министр Таиланда. Такие меры будут введены на ближайший месяц, но если ситуация не улучшиться режим ч/с продлят до трёх и более месяцев. Ограничения действуют до особого распоряжения.

Режим чрезвычайной ситуации представляет собой расширенные полномочия правительства, при которых они могут изолировать своих граждан на какое-то время. Так же использовать финансовые и административные механизмы для сдерживания эпидемии в стране. Если ситуация в стране не улучшится, возможна полная изоляция страны.

Так же такие меры распространяются и на международное сообщение Таиланда, закрывается въезд в страну, и частично закрыт выезд из неё .

Режим чрезвычайной ситуации уже действует в таких странах, как: Франция, Италия, Испания, Польша, Австрия, Чехия, Украина, теперь и Таиланд, США и др. Людей переводят на дистанционную работу. Приостанавливают работу общественного транспорта и закрывают общественные места, такие как торговые центры, пункты общественного питания. За нарушение режима чрезвычайной ситуации введены штрафы, а в некоторых странах могут применить и лишение свободы. При этом США с 12 апреля хочет снять ряд ограничений, чтобы не повлечь большие проблемы и смертность чем из-за коронавируса.

Индия полностью изолирована с 25 марта 2020 года из-за вируса

Под полной изоляцией в Индии с 25 марта 2020 года подразумевается закрытие границ между штатами, округами и районами:

  • Данные меры в Индии продлятся 21 день – всем гражданам Индии и не только им, запрещено выходить из дома после 12 часов ночи.
  • Так же было приостановлено международное сообщение, в Индию не могут пока зайти пассажирские судна, движение поездов тоже остановлено.
  • Полицейских вооружили палками, чтобы они могли ими прогонять людей с улиц.

впечатления и наш отзыв об отдыхе в Индии в гоа в 2020 году

В России нерабочая неделя с 30 марта по 05 апреля 2020 года

Чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения болезни президент России объявил следующую неделю нерабочей с  сохранением заработной платы, и она продлиться с 30 марта по 05 апреля 2020 года.

При этом все структуры жизнеобеспечения будут работать в России в эту нерабочую неделю:

  • медицинские учреждения
  • аптеки
  • магазины
  • банки
  • транспорт
  • органы власти

Длинные выходные необходимы для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в России.

В Москве закроют магазины парки кафе  с 28 марта по 5 апреля 2020 года

В Москве на нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля 2020 года закроются все магазины, кроме аптек и продуктовых магазинов.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что будет прекращена работа объектов розничной торговли с 28 марта по 5 апреля 2020 года:

  • работу приостановят рестораны, кафе, бары, столовые и другие общественные столовые.
  • будут закрыты парки, парикмахерские и призвал отказаться от посещений храмов

Исключение — аптеки и продовольственные магазины будут работать без ограничений. Так же исключение сделают только для обслуживания на вынос без посещения помещений и удаленной доставки готовых блюд.

Мэр Москвы рекомендовал:

  • отказаться от поездок в Москву
  • пожилым людям старше 65 лет оставаться дома с 26 марта по 14 апреля 2020 года

Работодателей обяжут измерять температуру сотрудников, и при обнаружении признаков заболевания отстранять от работы.Указ о необходимости измерять температуру был опубликован на портале мэра и правительства столицы.

В Санкт-Петербурге закроют фитнес-центры бассейны и фуд-корты из-за вируса

 

дешевые авиа билеты в Санкт-Петербург за 2770 рублей в 2017 году

В Санкт-Петербурге с 26 марта 2020 года из-за распространения коронавируса закроют все фитнес-центры, бассейны и фуд-корты в торговых центрах. Об этом говорится в указе губернатора города Александра Беглова. При всех мерах ограничений из-за вируса во всём мире, Китай снимает режим чрезвычайной ситуации с тех городов, которые были в зоне риска. Т.к. заражение в их городах сошло до 1 человека в сутки, по новостям было сказано, что заразился лишь только один врач в больнице, которого сразу изолировали.

Ситуация в стране и мире из-за раздутой эпидемии коронавируса только продолжает ухудшаться и многие страны вводят запреты или ограничения на международные и внутренние перемещения. Сюжет напоминает развитие событий из фантастических ужастиков в кинематографе, мы конечно будем наблюдать за ситуацией и надеяться на лучшее.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.