В чем главный секрет успеха

Всем спорта - пробежка

Есть огромное количество советов как добиться успеха, думаю, вам не раз они попадались в сети.  Секретов бывает и пять, и семь, и сто — все зависит от словоблудия автора, однако все их можно свести в несколько групп. После чего достаточно легко определить главный секрет успеха. В статье постараюсь коротко рассказать об основных правилах, помогающих добиваться результатов в любом деле.

Оцени свои мотивы — так ли вам это нужно

Прежде чем начать что-то делать, важно получить утвердительный ответ на главный вопрос: а оно действительно мне надо? Потому что даже капли сомнения, в ответственный момент, будет достаточно, чтобы отказаться от своего намерения. Сомнение как никотин, только каплей убивает не лошадь, а мечту, что гораздо хуже, если ты не конь, конечно.

Второй момент мы часто за свои мечты выдаем навязанные идеи: двое детей к 30, квартира в ипотеку, престижная работа, деловой костюм — вы уверены, что это ваша мечта? Я много раз встречал несчастных людей, у которых не хватает времени на простые радости жизни, ведь они постоянно в погоне за чужими идеалами. Поверьте, достигнуть успеха на пути именно к своей мечте, гораздо проще, да и весь путь будет куда более приятным.

Прочитайте статью об упражнении «почему»— чтобы понять в погоне за чьими мечтами вы строите свою жизнь

Необычные истории из путешествий

И наконец, чтобы понять действительно ли вам это нужно — дайте себе честный ответ, на что вы готовы для достижения цели? Готовы ли вы:

  • Потратить массу времени на пути к мечте, отказавшись от привычных дел.
  • Изучать новое вместо просмотра телепередач или серфинга в сети
  • Бросить всё, разорвать связи, отказаться от старых привычек
  • Рискнуть занимаемым положение в обществе

Если на все вопросы у вас положительный ответ — значит не стоит больше медлить и пора двигаться к своей цели.

Поставь цель

Рано или поздно все же придется с чего-то начать. И не важно какую цель вы перед собой поставили – купить дом в Карибском бассейне, покорить Эверест, научиться ирландским танцам или просто встать с кровати и приготовить завтрак – в любом случае секрет успеха один – просто начни действовать.

Рекомендую к прочтению небольшую статью о том, как научиться правильно ставить перед собой цели

Чем раньше вы перейдете к активной фазе, тем быстрее добьетесь успеха. Как только решение принято, пора начинать. Планирование — это хорошо. Однако так можно прождать всю жизнь постоянно подстраховываясь, готовя пути отступления и обходные пути. Кто не рискует — тот не пьет шампанского. Как только сделаете свой первый шаг на встречу мечте, дальше череда событий сама подхватит вас. Главное не унывать и не сдаваться.

Дайвинг и экскурсии на Фукоке

Не сдавайся

Даже к звездам движутся тернистыми тропами, потому не стоит ждать, что путь к успеху будет гладок. Никогда не сдавайся! Быть может – это та последняя попытка, которой суждено привести тебя к цели. Как часто мы опускаем руки перед самым финалом. Помни, последний шаг он трудный самый. Стисни зубы и добейся успеха!

Редко можно встретить счастливчика чей путь к успеху был легок. Достаточно почитать автобиографии успешных людей, чтобы понять, своих целей им пришлось добиваться. И не стоит думать, что вот они то действительно знают что делают, они профессионалы, у них огромный талант и опыт. Да по прошествии лет, опыт накапливается, но ведь ни разу не упав, даже ходить не научиться.

На пути к любой мечте смотрите на детей — они самозабвенно предаются любимому делу и достигают всё новых высот: учатся ходить, говорить, играть, читать, писать и постепенно вырастают. Вы же тоже, когда-то всё это смогли. Значит сможете добиться успеха и в других своих желаниях.

Три года ребенку - что изменилось

Ты не один

Как бы странно это не звучало, но вокруг много людей, которые готовы помочь, дать совет, поддержать, поделиться опытом. Поэтому не стоит бояться спрашивать. За спрос денег не берут. А доброе слово может оказаться самым ценным подарком в трудную минуту.

Мне всегда помогают мысли о том, что если кто-то справился, значит и у меня получится. Поэтому важные советы:

  • старайтесь держаться в кругу успешных людей — изучайте их опыты и жизненный путь
  • не бойтесь просить наставления — вам с радостью помогут советами и рекомендациям
  • любой путь лучше начинать в компании, найдите единомышленников

Сколько брать денег на Фукуок

Будь осторожен

В сети огромное количество литературы, авторы которой обещают раскрыть все секреты успеха, научить жить полноценной жизнью, сулят богатства и легкий заработок и дают полезные советы. К сожалению, на практике большинство таких авторов оказываются мошенниками, книги – пустой тратой времени и ресурсов, а советы – хорошо, если просто бесполезными. Звучит немного странно от меня, не так ли? Дам несколько советов.

Практически в любом деле людей можно разделить на два типа: тех, кто умеет что-то и тех, кто учит за деньги. Как правило, многочисленные учителя, коучи, менторы, тренера, советники и аналитики — это команда бездельников, прочитавшая пару книга в какой-то сфере и решившая заработать на этом.

Смотрите сначала на то, чего человек достиг и лишь потом, слушайте, что он говорит и советует. Красивую картинку «успешного трейдера на острове» или «опытного психолога без диплома», «предсказателя или гадателя на кротах торо» — совсем не сложно получить. Ответьте себе всего лишь на один вопрос: зачем человек, заработавший условно миллион долларов, продает свой курс за 1000 рублей? Не мелковато ли? Беги от таких, не оглядываясь.

Какие кроссовки выбрать для бега

Так какой же главный секрет успеха?

Он прост и понятен каждому – хочешь добиться цели – работай. Работай над собой, над своими мыслями, над своими мечтами, работай всегда! Я не говорю про просиживание штанов и отращивание пятой точки в пыльном офисе на ненавистной работе. Я говорю о постоянном развитии, когда каждый день ты делаешь еще один великолепный шаг по пути к своей мечте. И самое главное, не переставай получать удовольствия!

Думаю, что больше секретов не осталось.

Смелее вперед — ваши цели вас ждут. Они обязательно хотят быть достигнутыми. Вот и весь секрет успеха

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.