Остров сокровищ — сундук мертвеца, видео

О вреде алкоголя

О вреде чрезвычайного употребления алкоголя пели ещё в советском союзе. Тогда об этом не боялись говорить с экранов телевизора, ведь сильного лобби алкогольных компаний в те времена ещё не было.

Пей, и дьявол тебя доведет до конца

Предлагаю посмотреть, еще один ролик из замечательного отечественного мультфильма остров сокровищ — сундук мертвеца. Смысл, доносимый авторами на мой взгляд понятен и доступен каждому — минздрав всю нашу жизнь предупреждает не только о вреде курения, но и пьянства.Пусть конечно каждый решает сам, но вставая на путь здорового образа жизни, советую хотя бы изредка слушать знакомые с детства слова:

Лорды, сэры, пэры, Знайте чувство меры,
Избегайте пьянства — Вы как в западне.
Ждет нас путь не близкий, И чем крепче виски,
Тем короче, сэры, будут ваши дни

Я, много читал, о вреде негативной мотивации, мол нельзя ругать, запугивать и т.п., однако считаю, что зарывать голову в песок, тоже не выход, а кому нужны положительные мотивы, пожалуйста, смотрим и слушаем песню об утренней зарядке.

Другие видео из культового советского Мультфильма «остров сокровищ»:

Приятного просмотра!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.