Проект WeChallenge — как я начал худеть в домашних условиях

wechallenge - худеем в домашних условиях

Похудение в домашних условиях — насколько это реально

Вот и подходит к концу второй этап супермарафона здоровья от проекта WeChallenge, с которым я довольно далеко продвинулся в вопросах приобретения формы. Те, кто регулярно следил за обновлением моих аккаунтов в социальных сетях наверняка уже видели результаты, но одно дело картинки и совсем другое цифры. Цифры не врут, поэтому их я и представлю в этой статье. Но прежде, я бы хотел подробнее рассказать о самом проекте, побудившему меня к столь радикальному шагу. Больше семи лет я занимался лишь тем, что наплевательски относился к себе и своему здоровью, но случайное участие в марафоне здоровье всё резко поменяло. Итак, в статье расскажу о команде WeChallenge, о своем участие в марафоне, о достигнутых результатах и, конечно же, о похудении в домашних условиях без тренажеров и хитрых диет.

Если вы меня хорошо знаете или хотя бы раз встречали в жизни, ну или видели фотографии, то понимаете, что проблема лишнего веса мне не чужда — это очень мягко выражаясь. Я действительно умудрился сильно запустить себя и своё здоровье, и теперь вынужден расхлебывать ошибки прошлого. Даже в тот момент, когда Настя, решила немного привести себя в порядок, я лишь отмахнулся. Да, я знаю массу способов, как хорошо выглядеть, как быстро похудеть, как не навредить себе тренировками и диетами, но результаты говорят сами за себя. Я успел прочитать десятки умных книг на эту тему, но ни одной так и не воспользовался, от того лишь рос и рос, причем вширь. Между тем, на этом сайте я готовил специальный раздел для супер проекта похудения в домашних условиях, к которому никак не мог приступить. Лишь в конце лета 2017 мне на глаза попалось интересное предложение, которым я и решил воспользоваться, раз сам тянул так долго. В одной из групп в социальной сети увидел многообещающее описание:

WeChallenge — проект, созданный для людей, которые хотят раз и навсегда избавиться от лишнего веса, научиться сбалансировано питаться и правильно тренироваться, вне зависимости от местонахождения

Это же как раз, то что мне нужно с непостоянной жизнью блогера-путешественника. Не просто сбросить лишний вес, а сбросить навсегда, причем научится правильно тренироваться независимо от места, желательно не затратив на это кучу денег, им у меня всегда найдется применение в дороге. Как сбросить вес, я и так знаю, думаю вы тоже: возьми абонемент в тренажерный зал на полгода, можно нанять злого тренера, который составит диету и будет вести контроль тренировок и приступай к работе. Только тут есть несколько проблем:

  • Услуги персонального тренера стоят не дешево
  • Пол года просидеть дома без поездок у меня не всегда получается
  • Контролировать себя без регулярного присмотра не каждый способен, а за чужое время надо доплачивать

Есть другой вариант, которым воспользовалась Настя — самостоятельно изучаем методики тренировок и питания — это не сложно. Даже у меня на сайте есть достаточное количество статей, для начала занятий. А дальше самоконтроль и дисциплина. Но и тут есть большая сложность. Помните, я уже говорил, что ЗНАЮ как худеть дома, как тренироваться и питаться, при этом к августу 2017 у меня накопилось более 30% лишнего веса. Тяжело себя заставить сделать хоть, что-то. Впрочем, если есть цель и стремление, то почему бы не попробовать:

Для личности самоорганизованной и полной энтузиазма добиться цели не проблема, но всё же в команде работать проще и часто результативней. Поэтому я и решил принять участие в проекте WeChallenge, о котором настало время рассказать подробнее, так как у многих читателей уже возникли вопросы.

Что такое проект WeChallenge

Не смотря на то, что в проекте есть сразу несколько программ для индивидуальных и групповых занятий, если вы человек решивший просто сбросить вес и привести себя в форму: повысить культуру питания, научиться самостоятельно тренироваться, изменить свой рабочий ритм — то рекомендую начать с групповых занятий, которые предлагаются в марафоне 12 недель с WeChallenge — так выйдет и проще и дешевле, и, возможно, даже результативней, ведь занимаясь в группе обязательно появится дух соперничества. Впрочем, если вам хочется персонального подхода, и присутствие, даже виртуальное, посторонних людей вас раздражает, то имеет смысл выбрать индивидуальную программу. В моём случае, для сохранения бюджета, я выбрал группу, а результаты получились очень даже неплохими, о них в конце статьи.

Итак, сразу скажу, что чудес не бывает: для того чтобы достичь целей придется потрудится, потребуются и упорство, и настрой, и дополнительное время. Участие в проекте 12 недель с WeChallenge  платное, правда стоит всего 3000 рублей за один этап. В марафоне предусмотрены 3 этапа с усложнением тренировок и коррекцией питания по мере продвижения, впрочем кому-то хватает и одного этапа, чтоб начать менять свою жизнь. Каждый из этапов включает:

  • отдельное меню с основными и альтернативными блюдами, составленное таким образом, чтобы не только получать нужное количество белков, жиров и углеводов, но и разнообразить рацион
  • график питания и график тренировок
  • 4 видео тренировки на этап и одну общую тренировку на растяжку
  • полезные советы и рекомендации по питанию и преодолению привычек

Если вас волнует стоимость питания во время марафона, а для меня это был один из первых вопросов, то скажу, что рацион составляется по большей части из тех продуктов, которые легко и недорого купить в магазине. Всю экзотику вполне можно заменить на сезонные доступные товары. В моём случае траты на питания возросли примерно на 20%, но это за счет значительного упора на белковую пищу, которой я, судя по всему, недоедал годами. Планируя бюджет сделайте небольшую прибавку к стандартным тратам, но помните, что переходя на здоровое питание марафона вы исключаете из рациона довольное дорогие продукты, заменяя их натуральными:

  • колбасы и копчености, все полуфабрикаты и консервы
  • почти весь хлеб, за исключение цельнозернового
  • кондитерские изделия и большую част сладостей
  • все снеки: чипсы, сухари и прочие закуски
  • алкогольные напитки, сладкие воды и соки, я значительно снизил потребление кофе и чая, так как они попросту стали не нужны

Однако главным плюсом, на мой взгляд, является групповой чат, в котором участники могут задавать вопросы, получать рекомендации и поддержку тренеров, кураторов и других участников. В этом же чате в Whatsup каждый участник выкладывает отчеты о своих приемах пищи и о своих тренировках. Наличие перед глазами чужих отчетов, лично меня постоянно подстегивает тщательней отнестись к собственным. Например, посмотрев что, кто-то уже потренировался, начинаешь искать время для собственной тренировки, узнав о чужих результатах стремишься поскорее достичь таких же или даже лучших. Это и есть командная игра, которая помогла избежать массы срывов и приступов лени.

Чтобы записаться на очередной этап необходимо пройти по ссылке https://vk.com/yanina_karpenkova и написать о желании заниматься

Результаты двух месяцев участия в проекте и благодарности команде

Прежде чем представить основные результаты, хочу поблагодарить команду WeChallenge, ведь я не только убрал лишние сантиметры, похудел на несколько размеров и сбросил вес. Ко мне впервые за долгие годы вернулись энергия и желание работать. Вместе с тем, как уходили сантиметры росла уверенность в собственных силах. Повторюсь, многое из того, что было в программе я знал, но результатов добился лишь благодаря команде. И, уверен, достигну ещё более заметных побед в последнем месяце проекта. Я не знаю, как они смогли, но девчонки дали таки мне волшебный пинок, благодаря которому и началось чудесное преобразование. Тщательное обсуждение меню, разбор питания после первого этапа, советы  и рекомендации при тренировках, а также поддержка во время марафона — вот залог успеха.

Хотя даже одного этапа достаточно, чтобы сдвинуться с мертвой точки в вопросах питания и похудения в домашних условиях, рекомендую пройти марафон до конца. Очень ярким примером стала недельная передышка между этапами, когда участники должны были тренироваться и питаться самостоятельно. У многих результаты встали, кто-то расслабился, ведь привычка еще не успела окончательно сформироваться. Обязательно отпишусь о своих ощущениях после окончания марафона, а пока результаты двух месяцев работы.

дата Грудь, см Талия, см Бедра, см Вес, кг
31.07.2017 119 116 113 114,5
26.08.2017 117 109 110 112,2
30.09.2017 113 104 109  110.4

 

Теперь несколько фотографий для сравнения и наглядности из начала и конца второго этапа. На мой взгляд положительные изменения налицо, сантиметры бегут быстрее килограммов.

Напоследок, предлагаю посмотреть мой постепенный путь, в домашнем похудении, без тренажеров, залов, изнурительных диет. Всё что мне потребовалось — это сменить привычное питание на более полезное, немного упорства и желание работать. Уверен, что каждый сможет достичь не меньших результатов, а может и куда значительных результатов, соблюдая рекомендации команды WeChallenge. Ссылки на предыдущие статьи:

Новых побед и достижений, следите за дальнейшими успехами, скоро меня будет совсем не узнать.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


1 комментарий

  1. Ирина

    Очень круто!!! Я и сама худею в домашних условиях, однако придерживаюсь диеты венеры шариповой.

Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.