Погода в Турции в феврале месяце

погода в Турции в феврале

В непростое время коронавируса Турция остаётся открытой страной для посещения туристов в 2021 году. Главное соблюсти некоторые правила при въезде, о которых напишем отдельно. В данной статье расскажем про погоду в феврале месяце. В каких районах Турции совсем холодно, а в какие можно приехать на отдых в феврале и какая будет погода, если поехать на отдых в этот месяц года.

Важная статья для прочтения, если летите на отдых в Турцию:

Февраль в Турции  — какая погода

Погода в феврале месяце в Турции становиться чуть лучше, чем в январе. Понятно, что температура воздуха в разных регионах будет отличаться. Рассмотрим вначале курортные районы, так же север страны и столицу Стамбул.

Курорты Средиземного моря в феврале

погода на курортах Турции в феврале на средиземном море

Февраль на курортах Средиземного моря можно назвать нашей тёплой весной температура воздуха здесь днём колеблется от +9..до +16 градусов тепла. В некоторых районах в конце февраля в предыдущих годах наблюдали дневную температуру до +23 градусов. Ночь все равно прохладная от +9 до +12 градусов. Средняя погода в таблице ниже взята с сайта — pogoda.turtella.ru 

погода Турция февраль месяц

В прибрежных городах дуют сильные ветра в январе и феврале, дожди и серость преобладают в феврале. Солнечных дней не много, но они бывают, в основном слякотно и ветрено. Но уже к концу месяца становиться чуть лучше. А с середины марта уже можно ожидать улучшения погодных условий.

погода в Турции в феврале

Стамбул погода в феврале месяце

В феврале месяце в Стамбуле довольно не комфортная погода. Осадки в виде дождя и мокрого снега могут появиться внезапно, так же сильный промозглый ветер не даст укрыться под зонтом. Нужны тёплые вещи, если собрались отдыхать в это период.

По статистике, за месяц выпадает около 50-60 мм осадков, и вероятность дождливых и серых дней — почти 50/50. Средняя температура воздуха: +10 °C днем и +7 °C ночью. Погода февраля похожа на январь, своей непредсказуемостью, может быть похолодание ниже нуля, так и потепление до +18 градусов.  Так же не нужно забывать про сильные порывы ветра. Солнечных часов в феврале в Стамбуле всего 6 часов по статистике будет за весь месяц.

погода в Стамбуле в Феврале

Авиабилет или тур в Стамбул можете заказать через наших проверенных партнёров:

Горнолыжные курорты Турции в феврале

За снегом в Турции надо ехать в горы. И февраль хорошо подходит для такого отдыха. Этот месяц самый подходящий для катания с гор, с декабря и января накопилось достаточно снега, по сравнению с предыдущими месяцами световой день длиннее в феврале. В меру холодно, чтобы снег оставался и не таял до конца месяца, и в меру тепло, чтобы весь день уделить спорту и развлечению. Хороший сервис и умеренные цены курортов привлекут любителей горнолыжного спорта. Горнолыжный сезон в Турции, в принципе, длится с конца декабря по конец марта. Ниже список самых популярных горнолыжных курортов в Турции:

  • Улудаг – подойдёт для семейного отдыха с детьми. Средняя температура днём +5…ночью +2. В горах будет прохладнее.
  • Паландокен – для уверенно катающихся лыжников и сноубордистов. Средняя температура днём  — 3, ночью до -11 градуса.

Подберите и просто посмотрите тур на горнолыжный курорт в Турцию по нашей ссылке, через проверенный ресурс:

погода в Турции в феврале на горнолыжных курортах

А так же еще несколько горнолыжных курортов:

  • Эрджиес
  • Сарыкамыш
  • Саклыкент
  • Карталкая

Поездка в Турцию в феврале интересна тем, что цены довольно низкие и на авиабилеты, и на туры. При этом можно увидеть города и достопримечательности без толп туристов. Главное утеплится и не ждать лета в феврале, быть готовым к пронзительному ветру с дождём и надеяться на появление солнышка.

Всем хороших и интересных путешествий!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.