Абхазия погода в апреле месяце

погода апрель месяц Абхазия

Апрель в Абхазии это цветение и буйство красок, начиная от зелени и заканчивая разными цветами, которые могут радовать глаз. Весна в самом разгаре, днём температура может достигать +20 градусов. Самое время для осмотра достопримечательностей, не холодно и не жарко. Купаться в море еще конечно рано, но насладиться тёплой и цветущей весной самое время. Читайте в статье, какая температура воды и воздуха в апреле в Абхазии.

Абхазия стала интересна отдыхающим весной 2021 года из-за того, что пока в других открытых странах требуют ПЦР-тест по прилёту. А для отдыха в Абхазии ПЦР-тест не нужен, и это стало решающим для туристов при небольшом пока выборе направлений для отпуска.

Погода в Абхазии в апреле

В апреле в Абхазии днём уже достаточно тепло, воздух местами может прогреваться до +18….+20 градусов. Ночью же температура падает до +8….+10 градусов, поэтому к вечеру пригодятся тёплые вещи, в которых вы приехали сюда из России. Так же можно попросить обогреватель у хозяина гостиницы или санатория, т.к. помещения обычно не обогреваются, потому что предназначены для летнего проживания.

погода апрель месяц Абхазия

Дожди в апреле еще могут быть, они не такие сильные, как в марте, но нужно быть к ним готовыми. Не забудьте с собой взять зонты и ветровки на случай непродолжительного ухудшения погодных условий при осмотре достопримечательностей или просто на прогулке у моря.

погода апрель месяц Абхазия

Температурная таблица ниже показывает среднесуточную температуру в городах Абхазии в апреле месяце.

погода в апреле в Абхазии

Температурная таблица взята с сайта  — pogoda.turtella.ru 

Готовый тур в Абхазию в апреле

В апреле в Абхазии в 2021 году можно отдохнуть 10 дней на двоих, включая перелёт и трансфер в Пицунде, например, за 40 т.р., без питания. Такой тур я нашла на проверенном нами ресурсе, смотрите предложения ниже. В целом предложения есть и они доступны по цене.

Страховка для поездки в Абхазию

Если вы собрались ехать в Абхазию готовым туром, то страховой полюс у вас уже включён в поездку. Если же готовитесь поехать самостоятельно, то не забудьте о нём, его необходимо приобрести для такой поездки. Сделать это можно онлайн по следующей ссылке на проверенный нами ресурс по страховкам в Абхазию.

Температура воды в море в апреле

Купание в Чёрном море пока под запретом, только самые закалённые моржи могут позволить себе зайти в море не надолго. Температура воды в апреле в Чёрном море не прогревается выше +12 градусов. Отапливаемых бассейнов не встречали в Абхазии, наверно за этим нужно ехать в Турцию. В это время года доступны: отдых в горах, разные экскурсии, а так же прогулки вдоль моря и не только. Поэтому удобная обувь должна присутствовать в вашей поездке.

Будут полезны статьи про отдых в Турции:

Что посмотреть в апреле в Абхазии

Весна прекрасная пора, чтобы насладиться как культурно-историческими памятниками, так и  природными достопримечательностями Абхазии. К некоторым природным красотам лучше добираться на автобусе или на проходимом внедорожнике. Просёлочные дороги еще в некоторых местах могут быть труднопроходимы.

Что можно посмотреть в апреле в Абхазии:

  • Дендропарк санатория Амрапогода апрель месяц Абхазия
  • Колоннада Гагры
  • Эвкалиптовая аллея по улице Нарта
  • Ресторан «Гагрипш»
  • Голубое озеро
  • Водопад Девичьи слёзы
  • Озеро Рица
  • Сталинская дача
  • Пицундский историко-архитектурный заповедник Великий Питиунт
  • Новоафонская пещера
  • Новоафонский монастырь,
  • Новоафонский водопад
  • Сухумский ботанический сад
  • Монастырь святого Иоанна Златоуста,
  • Святые источники в храме святого мученика Василиска привлекают на Пасху сотни паломников и туристов, когда сама Пасха выпадает на апрель. В этом 2021 году Пасха пройдёт 2 мая. На пасху у абхазов на столе всегда присутствует мясо и молодое вино, специально приготовленное для праздника.

Про каждое место указанное выше, можно прочитать и найти фото в следующей статье:

Не забывайте про удобную одежду и обувь, отправляясь в ту или иную поездку по Абхазии в апреле. Прихватите с собой зонтик или дождевик, чтобы дождь не застал вас в врасплох.

Погода в следующем месяце в Абхазии:

Приятных вам путешествий и хорошей погоды на отдыхе!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.