Чем заняться в Москве летом. Список интересных активностей

Чем заняться летом в Москве

Наступают теплые деньки, а значит и отличное время для путешествий как по миру, так и по своему городу. Итак, вы просыпаетесь в своей кровати где-то в Бутово или обнаруживаете себя на площади трех вокзалов с рюкзаком за спиной и задаетесь вопросом: чем же заняться в Москве летом?

В этой статье мы собрали для вас идеи для летнего отдыха в столице.

Погнали!

  1. Посетить самый большой выставочный комплекс страны

Чем заняться летом в МосквеКуда же сходить в Москве?

Точно в одно из главных места столицы. ВДНХ — выставочный комплекс практически с вековой историей — открыли его в 1939г. Территориально комплекс объединяет Главный ботанический сад, парк «Останкино», музейно-выставочный комплекс «Рабочий и колхозница» и в целом занимает 700 га.  Здесь каждый найдет занятие по душе начиная с проката велосипедов, роликов и самокатов, и заканчивая выставками, мастер-классами, океанариумом, прогулками по эко-тропе, подвижными играми (баскетбол и волейбол), кафе и ресторанами. Здесь есть даже пляж, правда купаться тут нельзя, но позагорать — всегда пожалуйста.

Где находится: м. ВДНХ, 5 минут пешком

  1. Стать участником аудиоспектакля

Если все экскурсии уже пройдены и в очередной раз встал вопрос, что посмотреть в Москве летом самостоятельно, советуем поучаствовать в проекте InvisibleMoscow. Место встречи — ГУМ. Зрителям спектакля выдают наушники и аудио оборудование. Далее они направляются по следам главной героини, которая делится своими воспоминаниями как о городе, так и о своей жизни в нем, все это перемешано с историческими фактами и размышлениями на вечные темы.

Где находится: м. Охотный ряд, м. Театральная, м. Площадь Революции, ГУМ

  1. Побродить по утреннему городу

Чем заняться летом в Москве

Выбравшись на прогулку в исторический центр столицы в 7-8 утра вы увидите совсем другую столицу, так как туристические места без туристов смотрятся иначе. Что посмотреть в Москве утром? Конечно, послушать пение птиц в Александровскому саду, неспешно прогуляться по Красной площади, оценить величие Собора Василия Блаженного и ощутить аромат цветущего разнотравья в парке «Зарядье», а еще пройти по знаменитому парящему мосту и очароваться шикарным видом на Кремль, который с него открывается.

Где бродить: м. Китай-город, м. Александровский сад, м. Третьяковская

  1. Исследовать водные артерии столицы

Чем заняться летом в Москве

Прогулки на теплоходах по Москве-реке весьма популярны и полностью закрывают вопрос, куда можно сходить в Москве в летние месяцы. Город с воды открывается в ином свете. Тут нет пробок, суеты и толп туристов, а есть возможность расслабиться и выпить чашку кофе, наблюдая прекрасные виды. Начните свой день с завтрака на теплоходе, сделав свое утро добрым.

Организуйте необычный обед в кругу семьи, а вечером соберите друзей и отправляйтесь в дискотечный круиз, где вас ждут зажигательная музыка и полный бар напитков.

Теплоходов великое множество на любой вкус и кошелек: от бюджетного речного трамвайчика до представительского Radisson.  Много экскурсионных программ, причалов и интервалов отправлений, которые точно закроют вопрос, как интересно провести выходные. Большая часть маршрутов начинается из центра города, а для тех, кому надоел шумный центр, есть варианты маршрутов на севере столицы от Северного Речного вокзала или на юге — парк Коломенское.

Самые любознательные могут исследовать окрестности столицы, к примеру — на  теплоходной экскурсии в Николо-Угрешский монастырь, который расположен в городе Дзержинский.

  1. Оценить тротуарную плитку из новой коллекции

Чем заняться летом в Москве

Москва преображается с каждым годом и велодорожек становится все больше. Маршруты проложены так, чтобы можно было увидеть все классные места столицы. Итак, хватай велик, аудиогид и вперед!

  1. Впечатлиться фильмом в одном из летних кинотеатров

Чем заняться летом в Москве

После насыщенного дня иногда хочется отдохнуть за просмотром интересного фильма. Если это можно сделать на свежем воздухе, то это вдвойне приятно. В столице довольно много летних кинотеатров, но мы хотим выделить один небольшой, который находится в самом центре города в саду «Эрмитаж». Фильмы здесь транслируют на большом надувном экране, а пуфики и пледы вместе с индивидуальными наушниками прилагаются. Располагайтесь поудобнее.

Где смотреть: м. Чеховская, Каретный ряд, д.3 стр.1

  1. Ощутить свободу полета

В парке Freezone две аэротрубы с самой большой полетной зоной в мире. Здесь ждут как профессиональных спортсменов, так и новичков. Кроме того, тут научат серфить, погрузят в виртуальную реальность и отправят преодолевать препятствия веревочного парка. После всех развлечений можно подкрепиться в местном ресторане, а после отдохнуть в уютных номерах отеля, который расположен на территории парка.

Где летать: Новая Москва, Симферопольское шоссе, 59

Мы рассказали только о нескольких местах, куда пойти в Москве туристу летом. Гостеприимная столица найдет развлечения для каждого гостя и жителя столицы: начиная от масштабных выставок, парковых зон, аудиоспектаклей-променадов, экстремальных развлечений и теплоходных прогулок, заканчивая прогулками по тихим уютным улочками во дворах с вековой историей.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.