Погода в Абхазии в июне с температурой воды

погода в Абхазии в июне месяце по курортам с температурой воды и воздуха

В июне уже можно планировать отпуск в Абхазию, погода радует солнечными днями и температура воды в море становиться значительно теплее, если сравнивать с маем, то в июне уже можно купаться. С 01 мая 2021 года россиянам не нужно делать ПЦР тест ни въезжая в Абхазию, ни возвращаясь обратно в Россию. Читайте далее в статье про погоду в Абхазии в июне месяце.

Погода в июне в Абхазии в 2021 году

Июнь еще не такой жаркий, как остальные месяцы лета. Поэтому его стоит выбирать для отдыха с детьми и людьми старшего поколения. Температура воздуха в среднем днём прогревается до +26 градусов (в начале июня от +23 градусов, а с середины уже за +25 градусов).

Ночная температура до +18 градусов. Поэтому номер в июне можно брать и без кондиционера , т.к. температура воздуха довольно комфортная для отдыха без изнуряющей жары и духоты.

Еще могут быть частые и небольшие дожди, но они не продолжительны. Обычно затяжные дожди идут ночами, как часто и бывает в субтропическом климате. Дождевик пригодится, если собрались на прогулку в горы.

погода в Абхазии в июне месяце по курортам с температурой воды и воздуха

Температурная таблица по курортам Абхазии взята с сайта  — pogoda.turtella.ru

Цена отдыха в Абхазии в июне 2021 года

Июнь месяц хорош для отдыха в Абхазии тем, что еще не так много туристов в туристических местах. И цена на отдых ниже по сравнению с высокими месяцами: июлем и августом. Ниже приблизительная цена за тур на двоих с перелётом в Абхазию в июне месяце.

Туры на отдых в Абхазию на двоих человек, например, на 10-12 дней начинаются от 32 т.р (с питанием или без, смотря какие условия тура). Это цена с перелётом и проживанием. Отдельно нужно будет самостоятельно позаботиться о трансфере от аэропорта в Адлере до вашего отеля в Абхазии. Об этом еще будет новая статья.

Температура воды в море в июне в Абхазии

Первая половина июня месяца может быть посвящена загару, прогулкам и экскурсиям. Температура воды в море в начале июня колеблется от +21.. до +23 градусов. Купаться уже можно в жаркие дни, вода освежающая.

Детям и пожилым людям будет комфортнее во второй половине месяца в июне в Абхазии. Солнце греет воздух и температура воды в Чёрном море тоже нагревается, уже может доходить до +25..+27 градусов.

погода в Абхазии в июне месяце по курортам с температурой воды и воздуха

Страховка для поездки в Абхазию

Поехать в Абхазию можно туром или самостоятельно. Страховой полюс обычно уже включён в готовый тур. А вот при самостоятельной поездки нужно самим позаботиться о здоровье себя, родных и близких в чужой стране. Ведь при любом обращении к доктору придётся платить из своего кармана.

При этом заранее приобретённый страховой полюс за который платите небольшую сумму от 1000 рублей за человека, обезопасит от больших трат. Купить или просто посмотреть цену можно по следующей ссылке на проверенный нами ресурс по страховкам в Абхазию.

Что посмотреть в Абхазии в июне

Вы можете сами гулять по городу, где отдыхаете, и наслаждаться природой и советскими постройками. А так же можно заранее спланировать свои экскурсии, в этом вам пригодиться ресурс наших партнёров с приятными и увлекательными предложениями осмотра достопримечательностей Абхазии со свежими отзывами туристов. По ссылке выше можно пройти, чтобы посмотреть предлагаемые экскурсии с их описанием.

Что посмотреть в Абхазии в июне:

  • Колоннада Гагры
  • Эвкалиптовая аллея по улице Нарта
  • Ресторан «Гагрипш»
  • Голубое озеро
  • Водопад Девичьи слёзы
  • Озеро Рица
  • Сталинская дача
  • Пицундский историко-архитектурный заповедник Великий Питиунт
  • Новоафонская пещера
  • Новоафонский монастырь,
  • Новоафонский водопад
  • Сухумский ботанический сад
  • Монастырь святого Иоанна Златоуста,
  • Святые источники в храме святого мученика Василиска.
  • Экскурсии в Абхазии с описанием, ценой и отзывами 2021

В июне на прогулки в горы необходимо помнить о дождевике и тёплой куртке, т.к. можно попасть под дождь. В горах значительно прохладнее и нужна удобная обувь, чтобы ходить было комфортно наслаждаться чудесной природой Абхазии.

Прекрасных вам впечатлений и отличного отдыха!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.