Подбор готовых туров — путевки по всему миру

подбор готовых туров

Мы с Настей очень много написали о том, как можно самостоятельно без выхода из дома и посещения туристических бюро приобрести подходящую путевку в любое из доступных мест. К сожалению, я до сих пор вижу, как даже близкие знакомые переплачивают отмирающим офлайн туристическим агентствам и берут вместо путевок кота в мешке. Что я предлагаю?

Мы довольно давно путешествуем. За это время не было ни одной поездки, которую мы доверили бы сторонним организациям. Так что опыта в поиске хороших мест, адекватных цен и настоящих отзывов у нас накопилась масса.

Мы самостоятельно подбираем туры для своих родных и для себя лично — получается дешевле и качественней, а главное удобнее, чем поход в тур-агентство. Зачем доверять неизвестному агенту, когда можно самостоятельно прочитать отзывы и даже пообщаться с живыми людьми? Разве что для экономии времени. Вот тут можем помочь мы.

Чем мы лучше турагентства

Нам не нужны ваши деньги! Будем рады, если вы сами научитесь читать отзывы и пользоваться полезными туристическим ресурсами. Мы долгие годы рассказываем о том, как путешествовать самостоятельно, не переплачивая без нужды. Постоянно предоставляем ссылки на различные удобные туристические сервисы. Вот, например, наш любимый ресурс по подбору туристических путевок, которым регулярно пользуемся сами:

Мы не продаем туров! Мы просто рассказываем об интересных вариантах по выбранному направлению. Вы сможете прочитать отзывы других туристов, посмотреть фотографии, прежде чем решитесь покупать тур. Никто не будет вас торопить и пугать «последним шансом» на «такое выгодное предложение». Обращаться к нам стоит, если сами уже запутались среди сотен интересных предложений.

Мы не лишаем вас радости подготовки к отпуску! Для кого-то отпуск начинается с похода в туристическое бюро. Там вам покажут пару залежалых вариантов и пообещают, что вам точно понравится. Сидя дома можно не торопясь найти отзывы не только о курорте, но и о конкретном отеле. Посмотреть фото и видео с будущего места отдыха. Самое главное начать готовиться заранее.

Это что касается нашей помощи в подготовке туров.

На что стоит обращать при выборе туров самостоятельно

Страна, курорт, отель — это всегда неизвестность, если вы любите путешествовать в новые места. Ориентироваться приходиться на мнение туристического агента, который в первую очередь хочет продать путевку. Можно немного изучить место отдыха заранее, но как правило, этого никто не делает. Стандартная схема покупки тура:

  1. Подошло время отпуска, начинаешь задумываться, что хорошо бы немного отдохнуть
  2. За несколько дней до отпуска, работодатель переводит вам «отпускные» или вы их получаете в конверте или в кассе
  3. После последнего рабочего дня вы отправляетесь в туристическое агентство, чтобы выбрать подходящую путевку
  4. Агент делает вам предложение, воспользоваться которым можно только сейчас. И вот вы уже оплачиваете путевку
  5. Придя домой и решив почитать о стране, месте или отеле, куда вам посоветовали лететь, часто с ужасом обнаруживаете неприятные особенности, которые вас ждут в отпуске.

Знакомая картина? По статистике около 90% россиян планируют отдых за 1-2 недели до отпуска. От того так много сюрпризов ожидает их по прилету. Культура страны, особенности расположения отеля, местная кухня — буквально всё может вызвать шок и испортить настроение. А виной всему поспешно принятое решение. Итак, советы по подготовке к отпуску и выбору тура.

Начните планировать отпуск хотя бы за 1-2 месяца

Никто не заставляет вас покупать билеты или туры заранее. С другой стороны никто не мешает открыть интернет и почитать о том, куда стоит поехать отдохнуть. Если к вопросу выбора места отдыха подходить вдумчиво, то легко подобрать то, что вам придется по нраву:

  • Отдых на морских курортах для всей семьи летом
  • Путешествие в горы или вело тур — любой активный отдых
  • Зимняя поездка на тропический остров
  • Поездка по историческим места или красивейшим городам мира
  • Короткие и интересные поездки на выходные дни

Словом, вариантов много. Главное следуйте правилам:

  1. Определитесь какой отдых вам интересен
  2. Прикиньте какую сумму вы готовы потратить на предстоящий отдых
  3. Начните с разглядывания стран и городов в интернете
  4. Откройте сайт любого онлайн агентства и начните с выбора места отдыха

Тщательно изучайте место отдыха

Выбрав страну, а может несколько начните с изучения их особенностей. Пусть вас не подкупает легкость планирования отдыха в России. У каждого региона и у каждого курорта свои особенности, не смотря на то, что говорят везде на одном языке. Более того, не стоит, например, от Российского юга ожидать экзотических тайских фруктов или турецкого «ультра всё включено». В культурной столице вы можете столкнуться с культурным шоком, а воды Балтики часто оказываются не пригодными к купанию. Лучше знать заранее, что в Карелии вас поджидают стаи комаров, а лесах таинственной Камчатки легко встретить медведей. В Чеченской республике не просто найти алкоголь в свободной продаже. Лучше об этом знать заранее, чем писать гневные отзывы на сайте турагентства.

Важные моменты, которые стоит изучить, собираясь в новое место:

  • Особенности климата
  • Флора и фауна
  • Традиции и обычаи местного населения
  • Географические особенности местности
  • Местная кухня
  • Уровень и доступность медицины

Прочитайте отзывы других туристов

Тут самое главное научиться отличать настоящие отзывы, от купленных для привлечения клиентов. Не забывайте, что люди редко пишут положительные отзывы о чем либо. Как правило поделиться своими чувствами и мнением решаются, если что-то очень сильно впечатлило. Как правило, впечатления носят негативный характер. Поэтому никогда не пугайтесь плохих отзывов, просто читайте мнение разных людей.

Помните, вы сами способны спланировать идеальный отпуск.

Хороших путешествий.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.