Индия откроется для туристов с 15 октября

Свежая информация по открытию Индии с 15 октября. Правительство Индии опубликовало информацию, что туристические визы для чартерных рейсов начнут выдавать с 15 октября 2021 года. Для туристов, желающих прилететь на регулярных рейсах, дата будет другая.  А до этого, с 5 октября,  Россия увеличила рейсы в Индию. Читайте в статье: подробности про свежую новость о выдаче и открытии Индии с 15 октября 2021 года, про то, нужна ли прививка или ПЦР и многое другое.

Туристические визы с 15 октября в Индию

Свежая новость! Правительство Индии опубликовало на своём сайте новую информацию, что МВД начнет выдавать новые туристические визы иностранцам, прибывающим в Индию чартерными рейсами, с 15 октября!

Открытие Индии, важные моменты:

  • Власти Индии приняли решение открыть туризм с 15 октября 2021 года. Точнее туристические визы будут выдавать тем, кто прилетел на чартерных рейсах с 15 октября.
  • А кто хочет прилететь регулярными рейсами, туристические визы начнут выдавать пока с 15 ноября.
  • В данной информации, размещённой 07 октября указано, что выдаваться будут НОВЫЕ туристические визы (из этого можно понять, что старые визы пока не действуют). Вот перевод части текста из официального документа — «После рассмотрения различных предложений, МВД Индии решило начать выдачу новых туристических виз для иностранцев, прибывающих в Индию чартерными рейсами, начиная с 15 октября 2021 года».  При этом указано, что туристы должны соблюдать все нормы и протоколы, касающиеся коронавируса.
  • Пока ждём обновлённой информации по туристическим визам.
  • С 05 октября 2021 года Россия уже увеличила регулярные рейсы в Индию.
  • Есть предположение, что первым туристам виза в Индию будет оформляться бесплатно, по март 2022 года включительно.
  • Страховка в Индию, возможно, будет нужна в обязательно порядке.

Правила въезда в Индию

Условия въезда туристов в Индию власти еще обсуждают, и какие документы будут необходимы, будет опубликовано в ближайшее время. Но заранее можно готовиться к следующим правилам въезда, читайте далее.

Правила въезда в Индию 2021:

  • Открытие страны для туристов будет поэтапным
  • Возможно, разрешат въезжать пока только привитым россиянам. Однако не исключаем прохождения ПЦР тестирования.
  • Обсуждается создание списка стран, где еще пик заболеваемости высок. Россия в это список не войдёт, наших туристов ждут в Индии
  • Визовый вопрос тоже пока решается. Но есть обещание властей Индии, что первым 500 тыс. туристам выдадут бесплатные визы. Власти Индии тем самым хотят подстегнуть туристов приезжать к ним чаще. При этом замечу, что ранее стоимость месячной туристической визы на человека была снижена и составляла приблизительно 25 долларов, а годовой 40 долларов. В целом хорошее начало будет положено для туризма Индии и туристы не заставят себя ждать с таким приятным предложением от властей тёплой страны.

Ждём новостей уже совсем скоро, как только поступит свежая информация про туристические визы в  Индию, прибывающих чартером с 15 октября 2021 года, статья будет сразу же актуализирована. Уже можно помечтать и:

бага пляж северного гоа индия 2016

Напомню, что с марта прошлого года власти отменили выдачу туристических виз. До опубликования решения властей Индии, попасть туда пока можно только для деловой или медицинской цели. Для въезда в Индию с вышеуказанными целями потребуется определённый список документов, в который входит также результат ПЦР тестирования на английском языке, не ранее чем за 72 часа до вылета. В исключительных случаях (смерть члена семьи) через отдельную форму за 72 часа до вылета можно запросить разрешение не сдавать тест заранее. Данные с официального сайта Ростуризма.

Индийские власти усиленно готовятся к туризму

Не только российские туристы хотят, чтобы Индию поскорее открыли, но и власти на местах жаждут этого не менее наших соотечественников.

Премьер-министр штата Гоа тоже надеется, что правительство скоро разрешит чартерные рейсы в его штат и наконец, будет положено начало восстановления туризма в стране. Штат Гоа намерен к 31 октября завершить введение второй дозы вакцины Коронавируса всему населению и открыться для туристов. В этот период в штат приедет премьер министр Индии для проверки вышесказанного про вакцинацию.

Премьер министр штата Гоа считает, что показав 100% вакцинацию от коронавируса местными жителями, туристы с большой охотой будут приезжать на отдых, не боясь заразиться. Так же штат Гоа ждёт ответа о разрешении запуска чартерных рейсов в штат. В первую очередь говорится о чартерах из России и Европы.отдых Индия Гоа 2016

Туроператоры России и индийские власти штата Гоа уже встретились для обсуждения и совместного прошения от правительства Индии на разрешение запуска чартерных рейсов и поэтапного восстановления туризма.

Заинтересованные стороны в сфере туризма Индии проявляют большие надежды, что в скором времени должны разрешить российским и европейским туристам с прививками или ПЦР тестом посещать страну.

Теперь ждём свежих новостей, как получить НОВУЮ туристическую визу для чартерных рейсов с 15 октября 2021 года. И сразу же будем осуществлять подборку туров в любимый штат Гоа для отдыха этой осенью и зимой 2021-2022 года.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


2 комментария

  1. Людмила

    Добрый день! Если в 2019 году была открыта е-виза на 5 лет, она будет действительна?

    1. Nastena (Автор записи)

      Здравствуйте, ждём решения властей Индии, что скажут. Но надежды мало, на то что пустят по старым визам. Думаю, теперь будут новые правила во всем.

Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.