Сколько денег брать в ОАЭ

сколько брать денег в ОАЭ

Помимо Египта в ноябре и декабре 2021 года и в январе, феврале 2022 года можно полететь на отдых в Арабские Эмираты. Расскажу в статье, сколько брать денег с собой на отдых в ОАЭ, сколько стоит путёвка на примере 7 дней на двоих человек. Плюс опишу всё, что узнала по отдыху в ОАЭ, важные моменты, которые нужно знать: сколько лететь в ОАЭ, сколько и какие деньги взять в путешествие, отзывы об отдыхе других туристов и многое другое.

Сколько денег брать в ОАЭ на 7 дней на двоих

Чтобы понять, сколько денег потребуется брать с собой на отдых на 7 дней для двоих, нужно расписать основные траты, на что будут уходить деньги:

  • еда (обед и ужин вне отеля),
  • транспорт (такси или метро в Дубае)
  • экскурсии,
  • сувениры, и другие покупки по торговым центрам, магазинам и рынкам.
  • Путёвка (включающая перелёт, проживание, иногда завтрак). Тур на двоих в ОАЭ можно посмотреть у наших партнёров. Плюс к тратам нужно приплюсовать саму путёвку в ОАЭ – в ноябре месяце 2021 года россияне могут полететь в отель на 7 дней, начиная от 50-60 т.р. на двоих.

Сколько стоит путевка в Арабские Эмираты на 7 дней на двоих, смотрите у нашего поисковика выгодных предложений. Мы его выбираем за:

  • быстрый поиск дешевых предложений по основным туроператорам,
  • удобную покупку онлайн,
  • есть свежие и  реальные отзывы туристов,
  • а так же имеются горящие путёвки.

Давайте далее в статье разберём эти траты, на что будут нужны деньги на отдыхе и сколько денег взять с собой в ОАЭ.

Сколько денег брать в Арабские Эмираты (ОАЭ):

  • Питание (еда) в Арабских Эмиратах не из дешёвых – на двух человек на 7 дней потребуется порядка 250-300 долларов (17-21 000 рублей). Обычно в отеле кормят скудно, поэтому и туры предлагают только с завтраком, или еще ужином. В ресторанах Дубая, например, цены будут кусачие. Но лучше брать путёвку с завтраком, а можно и без еды и ходить кушать в ближайшие, не очень дорогие кафе на 80-100 дирхам (1600-2000руб на двоих) например, турецкие, индийские, ливанские. Или покупать уличную пищу от 5 до 20 дирхам (100-400 руб), о ней отзывы довольно неплохие и это сэкономит вам немного денег для других трат.
  • Такси выбирает основная масса туристов, оно, конечно, тоже не дешёвое в ОАЭ, но с общественным транспортом еще нужно будет разобраться, чтобы уверенно пользоваться. Поэтому расскажу про такси – если активно пользоваться их услугами, то 30-45 долларов  (2-3000 руб.) уйдёт за неделю на такси. Оплачивать такси лучше дирхамами, если платить долларами, то таксист округлит в свою сторону (посчитает по невыгодному вам курсу). Минимальная цена за такси может начинаться от 12 дирхам (240 рублей), обычно это подача авто от 5 дирхам (ловить на улице), и от 12 дирхам вызвать по телефону и плюс за километр по счётчику. Аренда автомобиля обходится в 25-45 долларов в день
  • Экскурсии – это главное и основное, зачем туристы едут в Арабские Эмираты. Экскурсии разные и их довольно много, в зависимости от города, где вы находитесь. Например, в Дубае, нужно посмотреть на Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире, посетить Дубайский аквариум, прокатиться на джипах в пустыню.  На 2-3 экскурсии на двоих на неделю нужно заложить приблизительно 200-250 долларов (14-17000 рублей), цена экскурсии будет зависеть от того, групповая она или индивидуальная. Групповой обзор Дубая на автобусе начинается от 35 долларов за одного человека. И далее цены растут, все самые захватывающие экскурсии можно посмотреть у нашего партнёра по Экскурсиям в Арабских Эмиратах
  • Сувениры, покупки в торговых центрах, магазинах, рынках – заложим на эти расходы в ОАЭ от 100-150 долларов (7-10 000 руб.). Но тут каждый может продумать её самостоятельно, будет зависеть от ваших желаний что-либо приобрести себе или в подарок родным. Стоимость небольших сувениров от 15 дирхам (300 руб). Финики, их стоит привезти – 85 дирхам (1650 руб), упаковка сладостей  — 40 дирхам (800 руб), арабские специи – 40 дирхам, верблюжье молоко —  15 дирхам за 1 литр (300 руб) и т.д.

Итого в Арабские Эмираты на двоих на 7 дней надо брать:

  • 650 -700 долларов США (46-50 000 рублей) на карманные расходы, это сумма без учёта путёвки (билетов и отеля + 65-75 т.р.).
  • 1600-1900 долларов США (115-125000 рублей) — обойдётся приблизительно полная стоимость с учётом путёвки и трат на месте на двоих на 7 дней в ОАЭ 2021 и 2022 годах.

Важно знать по отдыху в Арабских Эмиратах

Важные моменты по отдыху и правила въезда в ОАЭ:

  • Какие деньги в Арабских Эмиратах? Валюта в ОАЭ – дирхам. Курс одного дирхама – это грубо 20 рублей на ноябрь, декабрь 2021 года. Или если в долларах 1 дирхам – 0,30 доллара (грубо округляем, для удобного счёта).
  • Какую валюту везти в ОАЭ? Лучше брать доллары США, можно и евро, но доллары везде ценятся. Причём не обязательно везти наличку, лучше взять с собой банковскую карту с иностранным счётом. Меньше наличности, меньше проблем. Как сделать счёт на банковской карте в иностранной валюте читайте нашу новую статью, и какую карту лучше выбрать. Причём без лишней конвертации и с меньшим процентом за снятие денег.
  • Обмен валюты лучше осуществлять в банке, или даже выгодней в торговых центра или обменниках на улице города, если взяли наличные с собой, а не банковскую карту. В аэропорту обычно не самый лучший курс обмена, поэтому там можно поменять небольшую сумму, а в городе уже найти банк. Для обмена денег потребуется заграничный паспорт.
  • Виза в ОАЭ не нужна до 90 дней пребывания, по прилёту ставят бесплатный штамп. Если более 90 дней, тогда виза потребуется.
  • На отдых можно лететь в Дубай, Шарджа. Абу-Даби пока под вопросом.
  • Сколько времени лететь из Москвы, например, в Дубай – приблизительно 5 часов. Сколько лететь из Питера в Дубай, приблизительно 6.5 часов. Лететь из Екатеринбурга до ОАЭ — 5 часов.
  • ПЦР тест нужен перед вылетом за 72 часа (на английском языке) всем взрослым. Детям до 12 лет ПЦР не нужен. По прилёту сдаётся местный бесплатный ПЦР тест, устанавливается определённое приложение и на него приходят результаты теста. До получения результата лучше оставаться в своём отеле. Ссылку на статью о правилах въезда в ОАЭ смотрите ниже.
  • Погода в ноябре, например, самая подходящая для отдыха в Арабских Эмиратах, температура воздуха +28+31 градусов, температура ночью +21. Температура воды в морях +23+25 градусов.

Сколько стоит путёвка в Арабские Эмираты

Нажав на фото выше перейдёте на Туры в Арабские Эмираты и сами сможете найти подходящую дату, отель, и цену тура для себя и своих близких.

Хорошего отдыха и прекрасного настроения в путешествиях!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.