Правила въезда в Индию для россиян 2021

правила въезда в Индию для россиян привитые без карантина

Мы уже знаем, что Индия начала выдавать туристические визы на 30 дней, с 16 ноября 2021 года. Но сейчас появилась приятная новость, что привитым россиянам не нужно сидеть на карантине по прилёте в Индию. В новой статье расскажу всё более подробно, о правилах въезда для привитых и не привитых россиян в Индию.

В Индию привитым россиянам можно без карантина

Индия совсем недавно внесла Россию в список стран, которым можно прилетать к ним без карантина. Как всегда есть одно но, чтобы не сидеть на карантине нужно быть привитым любым препаратом, одобренным ВОЗ.

Министерство здравоохранения Индии на официальном сайте опубликовало обновлённый список стран (категории А), с 20 октября 2021 года. Индия официально имеет соглашения со странами из этого списка о том, что на взаимной основе признают сертификаты о вакцинации друг друга.

Россия вошла в этот список признания прививок, поэтому привитые россияне могут уже прилетать в Индию на отдых без карантина. Признаётся любая прививка, одобренная в России или ВОЗ.

С 15 ноября визу смогут получить туристы, прибывающие регулярными рейсами. Такие визы, действующие 30 дней, уже выдаются в штатном режиме.

Правила въезда в Индию для россиян в 2021 году

Добавилось только новое правило, что привитым россиянам не нужно сидеть на карантине, остальное же не изменилось (из нашей прошлой статьи про Индию):

  • Для въезда в Индию нужна виза, сейчас можно получить электронную туристическую визу на 30 дней. Подробная инструкция — Как заполнить анкету на электронную визу в Индию.
  • Сделать ПЦР тест за 72 часа до вылета
  • Заполнить анкету Air Suvidha и загрузить туда сделанный ранее ПЦР тест. Такая форма обязательна для заполнения.  Наше посольство даёт ссылку на сайт аэропорта Дели на анкету Air Suvidha. А на сайте е-viza — другая ссылка на анкету здоровья Air Suvidha. В анкете указываются: планы поездок, адрес в Индии и еще некоторые вопросы, касающиеся коронавируса. Сделаю отдельную статью- инструкцию по заполнению Air Suvidha в ближайшее время.
  • В данную анкету ПРИВИТЫЕ россияне должны сразу привязать свой сертификат вакцинации.  Загрузив сертификат, привитые граждане могут сразу покинуть аэропорт.
  • Непривитые туристы (россияне и другие страны категории А) должны сдать тест в аэропорту, неделю провести на изоляции, сдать ещё один тест на 8-й день и вести самонаблюдение ещё неделю.
  • На самолёт не пустят без заполнения вышеуказанной анкеты Air Suvidha, а также в самолёт не пустят, если имеются симптомы заболевания.
  • Пассажирам рекомендуется скачать мобильное приложение Aarogya Setu, чтобы можно было показывать форму онлайн. Есть совет: распечатать (главное, чтобы там был идентификационный номер и штрих-код).
  • Страховка не является обязательным условием для въезда в Индию, но мы всегда рекомендуем оформить туристическую страховку заранее перед поездкой. Особенно в наше непростое карантинное время. Читайте о том, как оформить туристическую страховку онлайн.
  • Как везти деньги в Индию — частый вопрос путешественников. С собой лучше в Индию взять доллары, но еще более удобно хранить деньги на банковских картах (мультивалютном счёте), тогда вы сможете снимать деньги без комиссии и не волноваться за их сохранность. Рекомендуем прочитать статью — Как открыть счёт в иностранной валюте на карте Тинькофф Блэк.

Про правила въезда для россиян уже есть статья на нашем сайте, она тоже актуальна на данный момент:

Авиасообщение с Индией

Полёты между Индией и Россией были возобновлены еще в январе этого года, но не для туризма.

Сейчас же можно будет на регулярных рейсах лететь в Индию по туризму:

  •  Аэрофлот и Air India летают из Москвы в Дели и обратно,
  • с 22 декабря возобновят рейсы в Мумбаи, об этом заявили Уральские авиалинии.

У Аэрофлота уже появилась информация, что на рейсы в Дели с 15 ноября гражданам РФ можно лететь с любым типом визы, в том числе и по туризму. Лететь можно по туристическим визам выданным с 06 октября 2021 года.

Прямых перелётов в ГОА пока нет, но с пересадками можно. Фото кликабельно и можно самому посмотреть билет на интересующую вас дату.

авиабилеты в Индию сейчас в Гоа 2021 2022

На сайте нашего партнёра вижу авиабилеты в ГОА, но пока с одной или двумя пересадками. Например, на 20 ноября туда и обратно на одного 43 т.р., думаю если смотреть на более поздние даты, цена будет интереснее.

Хороших нам новостей и восстановления прямого авиасообщения в ГОА!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.