Вьетнам правила въезда в 2022 году

правил въезда во Вьетнам в 2022 году

Все мы уже знаем, что Вьетнам открыл границу для российских туристов с 22 декабря 2021 года, но пока в виде песочницы — турист находится весь отпуск на территории отеля. В конце декабря обновились правила въезда во Вьетнам на 2022 год. Власти Вьетнама до весны 2022 года разрешают привитым российским туристам прилетать пока только с туроператорами. Пока только Анекс тур летает в субботу и среду в Нячанг. С 15 мая 2022 года во Вьетнам можно без ПЦР тестов. Читайте все подробности новых правил далее в статье.

Изменения по Вьетнаму читайте в новой статье:

Вьетнам новые правила въезда в 2022 году 

Вьетнам в начале февраля 2022 года обновил правила въезда в страну российских туристов, эти правила пока будут действовать до весны 2022 года. Новые правила получили российские туроператоры. Теперь переболевшим со справкой МОЖНО полететь, и детям с 14-18 лет можно полететь если переболели и имеют сертификат переболевшего, читайте далее.

Первые полетевшие во Вьетнам рассказывают, что помимо ниже указанного списка потребуются еще:

  • Визовое приглашение, которое, есть предположение будет делать туроператор.
  • 1-2 фотографии с собой на каждого прилетевшего, на анкету здоровья, которую заполните по прилёту в аэропорту. Фото нужны и на детей обязательно
  • Новая статья с данными требованиями — Вьетнам правила въезда на 2022 год с дополнениями

Новые правила въезда во Вьетнам с 10 февраля 2022 года:

  • Переболевшим коронавирусом во Вьетнам теперь МОЖНО с 09февраля 2022 года сообщает АнексТур. Ранее было нельзя, а теперь разрешили. Вьетнам признаёт справку на английском скачанную с госуслуг. Её так же можно в распечатанном и скачанном виде на английском языке с данными загранпаспорта. Такие справки действуют первые пол года, т.е. с момента выздоровления не больше 6 месяцев.
  • Привитые туристы так же могут въехать во Вьетнам с сертификатом о вакцинации.
  • Тур во Вьетнам можно взять минимум от 7 дней. На меньший срок (3-5 дней) не пустят, можно от 7 дней и более.
  • Дети до 12 лет без прививки могут въезжать во Вьетнам. Въехать в страну с привитыми взрослыми (опекунами) могут и их не привитые дети до 12 лет.
  • Дети  с 12-14 лет (российские) поехать въехать не могут, т.к. Вьетнам требует, чтобы они были привиты. При этом в России детей еще не прививают в таком возрасте.
  • Дети с 14-18 лет переболевшие коронавирусом и имеющие сертификат на пол года тоже могут въехать во Вьетнам.
  • Для россиян Вьетнам признаёт только российскую прививку – Спутник V и теперь переболевшие. Спутник лайт (однокомпонентную) нельзя. Так же можно быть привитым и другими препаратами: индийская Covaxin, кубинская AICA, Hayat-Vax (ОАЭ), однокомпонентная Janssen, она же – Johnson& Johnson, китайская Sinopharm, западные Moderna, Pfizer/BioNTech, AstraZeneca и российский Спутник V. Любая из этих вакцин должна быть сделана только в разрешённых странах из определённого списка.
  • Медицинская страховка или туристическая с покрытием от коронавируса. Медицинская страховка должна быть обязательно, она должна быть на сумму не менее 50 000 долларов США. Страховка для путешествий за границу дешево и онлайн
  • ПЦР-тест с отрицательным результатом за 72 часа до вылета нужен ВСЕМ прилетающим (взрослым и детям).
  • ПЦР по прилёту в аэропорту отменили — его не нужно делать. Но сделают в отеле всем приехавшим туристам (включая детей) в первый день.
  • Установить на телефон два приложения для отслеживания контактов и получения результатов тестов: IGOVN и PC-COVID. Сейчас хотят оставить только одно приложение PC-COVID
  • По прилёте в аэропорту Камрань туристы проходят медицинский осмотр, включая измерение температуры.
  • На 3-ой день пребывания в отеле делают всем бесплатный ПЦР-тест  (взрослым и детям). Если результаты будут отрицательными, то можно будет выходить в город и покидать территорию отеля. Если положительный, то всей семьёй скажут сидеть в номере и будут потом делать ПЦР тесты каждые 2-3 дня до отрицательного результата.
  • Как везти с собой деньги во Вьетнам. Если сидеть в отеле, то в принципе, деньги и не потребуются. Но если захочется на экскурсию, то лучше взять немного наличных в долларах или банковскую карту Тинькофф со счётом в иностранной валюте. Сделать это очень просто и карта выгодна в путешествиях.

Внимание! Семидневный карантин сократили до 3 дней в отеле, нужно дождаться отрицательного результата ПЦР теста, сделанного в первый день в отеле (бесплатно). И потом можно выходить в город. Эта информация теперь актуальна и для российских туристов, а не только для граждан Вьетнама, вернувшихся в страну.

Можно ли во Вьетнам с детьми?

Турист могут прилететь во Вьетнам с детьми до 12 лет включительно. С детей до 12 лет не требуется наличие сертификата о вакцинации. Однако ПЦР тест перед вылетом придётся сделать даже младенцам. Причем не только перед вылетом во Вьетнам, но и на третий день пребывания (его делают в отеле бесплатно), а по прилёту ПЦР тест отменили с 09 февраля.

Дети в возрасте с 12 до 14 лет пока не могут въезжать во Вьетнам. Получается дети в этом возрасте для Вьетнама должны быть привиты, но в России таких детей еще нельзя прививать. И почему-то переболевшим детям такого возраста нельзя во Вьетнам. Возможно вскоре еще раз пересмотрят правила и устранят это недоразумение.

С 10 февраля 2022 года переболевшие дети с 14 — 18 лет прилететь во Вьетнам МОГУТ, нужно иметь сертификат с госуслуг на английском языке (распечатанный или скачанный).

Когда откроют Вьетнам?

Вьетнам уже открыт для российских туристов в формате «песочница». Посетить страну могут только привитые россияне и с 09 февраля еще и переболевшие (имеющие сертификат на пол года), которые летят организованной группой. Такие туры из России сейчас организует компания Анекс тур. Чуть ниже я представлю несколько вариантов туров во Вьетнам. Да пока это не очень удобно и дорого, но тенденция хорошая. Так что ожидаем дальнейшего и более полного открытия Вьетнама.

Туры во Вьетнам в 2022

Пока первый туроператор, который полетел во Вьетнам, установил рейсы: в субботу и среду в аэропорт Нячанг.  Туры с 22 декабря 2021 по 08 января 2022 туры уже раскуплены, с 12 января 2022 года – цены на туры более приятные.

С 12 января можно взять тур на 2-х человек на 8 ночей – от 112 тысяч рублей. На фотографию можно нажать, и перейдёте в поиск выгодных туров от нашего партнёра во Вьетнам, через которого сами покупаем туры. Если и они уже раскуплены, поменяйте дату на следующую дату 15, 19, 22, 26, 29 января и т.д.

target=

Про остров Фукуок пока не понятно, ждём официальной информации от властей Вьетнама, пустят ли туда туристов из России на отдых в 2022 году.

С какой прививкой во Вьетнам

С какой прививкой можно во Вьетнам сейчас:

  • Российским туристам можно полететь в январе 2022 года во Вьетнам с прививкой от коронавируса Спутник V и переболевшим (с сертификатом с госуслуг). Из российских прививок Вьетнам принимает только — Сертификат с прививкой от коронавируса Спутник V.  Сертификат о вакцинации должен быть государственный, а после введения последней дозы вакцины до въезда во Вьетнам должно пройти минимум 14 полных дней, но не более 12 месяцев.
  • Спутник Лайт (однокомпонентная) или другие российские вакцины Вьетнам НЕ принимает.
  • Так же можно быть привитым и другими препаратами: индийская Covaxin, кубинская AICA, Hayat-Vax (ОАЭ), однокомпонентная Janssen, она же – Johnson& Johnson, китайская Sinopharm, западные Moderna, Pfizer/BioNTech, AstraZeneca и российский Спутник V. Любая из этих вакцин должна быть сделана только в разрешённых странах из определённого списка.

Какой сертификат можно во Вьетнам с января 2022 года:

  • Можно взять оригинал сертификата о прививке от коронавируса или о том что переболели с госуслг. Т.е. тот, который выдают с синей печатью, когда делали прививку. Такой оригинал с синей печатью можно в двух видах: только на русском, это государственные сертификаты, или русско-английский, такие выдают некоторые частные клиники, одобренные государством.
  • Можно сертификат с Госуслуг. Распечатать сертификат с портала Госуслуг, но только на английском языке. Проверьте и внесите данные загранпаспорта, если необходимо, т.к. в сертификате должны быть заполнены поля строго по загранпаспорту.

При появлении новой информации будем актуализировать старые статьи или писать новые, следите за нами.

Хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.