С новым, 2023 годом!

Турция, елка наоборот верх иголками
Всё отболит,
 и мудрый говорит:
«Каждый костёр когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа».
(с) Машина времени

Вот и пролетел ещё один безумный год, подтверждая мудрые слова на кольце царя Соломона: Всё пройдет, и это тоже пройдет. Так что разрешите от лица всей семьи поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать в новом году положительных перемен. А также подвести итоги года уходящего.

Прошел, а точнее пролетел очередной год. Никогда такого не было. Как будто только вчера мы сидели за праздничным столом, и уже наступает время нового празднования. Уходящий год принес грандиозные перемены. Мир буквально перевернулся. Все планы оказались нарушены, и каждому срочно пришлось подстраиваться под текущие обстоятельства.

Например, мы весь год так и прожили, постоянно сталкиваясь с новыми проблемами и решая их. Долгосрочное планирование — это не про этот год и не про наше время. Стараться нужно жить прямо здесь и сейчас, иначе просто не найдется времени для счастливых минут.

Как провожать уходящий год

Я не буду рассказывать о семейных традициях встречи нового и проводов старого годов. У каждого они свои. У каждого свой маленький и хрупкий мир, вмешиваться в который нет желания. Неважно, как вы провожаете год: дома в семейном кругу, с друзьями в отеле, вдвоем на берегу океана или в одиночестве на горной вершине, а может и просто гуляя по любимому городу. Важно лишь помнить, что любые трудности пройдут. Главное — не впадать в уныние и не терять головы. Всё плохое когда-нибудь заканчивается, и остаются лишь воспоминания.

Наше сознание устроено так, что мы со временем забываем невзгоды и помним лишь хорошее. Поэтому зачем терять время? Лучше здесь и сейчас начать помогать себе. Оглядываясь на уходящий год, можно сказать, что он был ярким, необычным и принес много нового в нашу жизнь. Рекомендую каждому задуматься над положительными моментами и унести в сердце лишь теплые воспоминания о 2022 году, как бы сложно это не казалось. Помните: копить обиды — это не лучший способ продолжать счастливую жизнь. А мелкие подробности вы всё равно забудете.

Об уходящем 2022 нужно говорить как о покойнике: «либо хорошее, либо ничего». Ведь он всё равно не вернется. Поэтому, как говорится, помянем.

Что хорошего произошло у нас в 2022

Я начну. А если кто-то хочет продолжить, делитесь воспоминаниями в комментариях. Это лишь умение контролировать свои мысли и чувства.

Мы познакомились с двумя прекрасными странами: Арменией и Турцией. Казалось бы, две страны — небольшое достижение, но после ковидных ограничений это уже неплохо. А в Новом году открывается большинство направлений, так что ещё успеем попутешествовать. Если в Турции мы бывали раньше и общее представление имели, то Армения стала приятным сюрпризом для нас:

  • Армения — гостеприимная страна, где большинство жителей прекрасно говорят на русском языке и рады гостям из России. Вкуснейшая еда в армянских кафе и ресторанах. Еще вкуснее та еда, которую приносили соседи. Великолепные горные пейзажи, до которых мы, правда, не успели добраться. Чистая вода в водопроводе и питьевых уличных фонтанчиках. Дружелюбные люди.
  • Турция, где мы остановились на более долгий срок, предстала нам во всей красе. Никаких политических и/или религиозных дрязг. Горы спелых сочных фруктов круглый год. Теплое море и солнце практически каждый день. Новые впечатления и знакомства. Наша турецкая деревня немного напоминает вьетнамский остров Фукуок, где жизнь тиха и нетороплива. Но даже в Турции жизнь не стоит на месте, поэтому каждый раз нужно быть готовым к переменам.

Мы столкнулись с неработающими банковскими картами и отсутствием возможности покупки иностранной валюты, но быстро нашли пути решения проблем. Значит, получили новые опыт и знания. А эти знания дорогого стоят.

У нас появились десятки новых знакомых.

Мы научились лучше ценить время, которого вечно не хватает, и близких, с которыми проводим так мало этого времени. А ещё выработали для себя новый взгляд на мир и новую жизненную философию. Но об этом как-нибудь в другой раз (если найдем время).

Вместе с Настей нам удалось сделать наш блог ещё полезнее для читателей. По нашим статьям множество людей смогли самостоятельно разобраться с волнующими их вопросами. Кто-то переехал в Турцию. Кто-то поселился в Армении. Кто-то оформил визу в Индию или военное продление во Вьетнаме. Кто-то получил ответы на вопросы. Спасибо, что остаетесь с нами. Обещаем продолжить свой труд и в новом 2023 году.

Пожелания в новом 2023 году

В новом году хотелось бы пожелать исполнения желаний, мира во всем мире, солнца и света. Но ведь у каждого свои мечты и стремления. Всех счастливыми не сделать, пока каждый не научится быть счастливым самостоятельно. К сожалению, счастье одного часто заканчивается там, где начинается счастье другого. Это легко увидеть в политических, религиозных и других сообществах, обсуждающих животрепещущие темы.

В новом году в первую очередь хочу пожелать терпения, чтобы «без проблем дожить до теплых дней». Не растрачивать себя на пустые эмоции, обиды и трудности, с которыми вы неспособны справиться. Наслаждайтесь тем, что есть, прямо сейчас, ведь даже это может исчезнуть в постоянно меняющемся мире. Не стройте долгих планов, не забивайте голову мыслями о будущем счастье и страданиями о прожитых годах. Живите здесь и сейчас.

Ещё хочу пожелать гибкости ума, чтобы в любой момент иметь возможность справиться с ударами судьбы. Чем быстрее вы будете реагировать на кризис, тем легче он пройдет. Тем успешнее выйдете из него. Как-то на одном из новогодних корпоративов директор нашей компании сказал, что «кризис — лучшее время для перемен, а какими они будут — решать вам». Я думаю, ему можно верить, ведь он добился значительных финансовых успехов именно в кризисные годы. Так что желаю вам лишь положительных перемен. И не обращайте особого внимания на приходящий год, это всего лишь смена чисел в календаре. Если вы сами не начнете двигаться, никакие числа вас не спасут и вам не помогут.

С новым, 2023 годом.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.