Путешествие в Дананг зимой в консульство РФ

Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФ

В статье расскажу про свои впечатления от поездки в Дананг во Вьетнаме в феврале 2024 года. Про то, как принимают в консульстве РФ в Дананге, есть ли большие очереди при записи. Какая была погода, можно ли снять байк, какой пляж в Дананге и многое другое.

Перелёт с Фукуока в Дананг во Вьетнаме

Мы живём на острове Фукуок во Вьетнаме с декабря 2023 года. Потребовалось оформить доверенность в консульстве РФ в Дананге. За один месяц нашли запись на сайте консульства РФ во Вьетнаме. Записались и к этой дате нашли себе билеты через удобный поиск авиабилетов. Вот ссылка.

Прямого перелёта с острова Пхукуок в Дананг нет, поэтому взяли билет с пересадкой в Хошимине.

Из Аэропорта в отель в Дананге

Впечатления от аэропорта в Дананге остались неплохие. Аэропорт небольшой, он напоминает наш аэропорт на острове.

Доехать с аэропорта в город можно на такси или на мототакси. Я воспользовался приложением Граб и вызвал себе мототакси. Приблизительно 20 000 донгов на 3-4 км. пути будет стоить это такси. Водители, которые хоть немного знают английский, норовят пообщаться, видимо, чтобы подтянуть своё знание языка и унять любопытство.

Добравшись до отеля, который заранее забронировал, заселился, передохнул. И потом отправился посмотреть окрестность и найти себе еду.

Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФ

Аренда байка в Дананге

Думал арендовать байк, чтобы больше мест увидеть за своё недолгое пребывание здесь. Но аренда мотобайка в Дананге оказалась непростой задачей. Оказывается, такие конторы еще нужно поискать. Просто мы привыкли, что на острове Фукуок аренда мотобайков на каждом шагу. Поэтому стало удивлением, что в Дананге нужно искать такие конторы.

Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФ

В поездке чуть приболел, поэтому не стал искать байк. Просто взял мототакси и поездил по городу до пляжа, насколько сил хватило.

Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФ

Погода, природа и вьетнамцы в Дананге в конце февраля 2024 года

Погода в Дананге в конце февраля была не жаркой, где-то 24 градуса тепла днём. Первый день моего пребывание светило солнышко. На второй день пошёл дождь. Но после Фукуокской жары было очень хорошо. Деревья по городу стояли все зеленые. Глаз радовался.

Тротуары просторные, хватает места байкам и людям, чтобы пройти. Точнее, туристам. Сами вьетнамцы пешком не ходят, везде ездят на байке.

Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФИнтерес к снимающим туристам есть. Вьетнамцы улыбаются, а дети так и норовят попасть в кадр.

Консульство РФ в Дананге во Вьетнаме

В консульство РФ в Дананге записывался заранее, у меня получилось записаться за один месяц. К указанным дате и времени необходимо явиться в консульство. И вас пропустят внутрь, за забор. По опыту хождения в консульство РФ в Турции знаю, что все вещи и телефон оставляешь в камере хранения перед непосредственных входом. В Турции можно было пронести только документы. Поэтому нужно было обязательно делать копии паспортов или необходимых документов, чтобы проверить, что тебе указали в документах. Здесь же с безопасностью, видимо, спокойнее. Поэтому дали пронести телефон, чтобы смог проверить нужные данные.

Пляж и море Дананга в феврале

Доехав до пляжа Дананга, мне открылся потрясающий вид на широкий пляж с белым песком, уходящим далеко к горам и к местным достопримечательностям. Здесь есть широкая набережная, пальмы, под которыми можно спрятаться. Правда, в феврале не сезон для купания. Море мне показалось холодным.Дананг Вьетнам 2024 февраль консульство РФ

Море в Дананге в феврале достаточно холодное, для купания не предназначено. Хоть и пишут, что в среднем температура воды составляет 22 градуса. Но по ощущениям она кажется холодной. Наверное, потому, что дует сильный ветер с моря.

Февраль в Дананге – это зима. Тёплая, но зима. Поэтому надо понимать, что это не сезон для отдыха на море. Но в это время очень приятно находиться, нет сильной жары, поэтому можно осмотреть все достопримечательности. Сезон для летнего отдыха в Дананге – это июнь, июль и август. Как и в России.

Вот видео про Дананг:

В целом сложилось неплохое впечатление о Дананге во Вьетнаме в феврале 2024 года. Правда, из-за консульских дел успел посмотреть только город и пляж. Ни на какие достопримечательности не успел поехать. Но зимняя погода порадовала прохладой, которой так не хватает на острове Фукуок. Поэтому насладился именно ей и уехал в свою жару вспоминать о той приятной зимней прохладе, в которой побывал.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.