Cафари парк на острове Фукуок во Вьетнаме в 2024 году

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Сафари парк на острове Фукуок – это зоопарк, который стоит посетить и посмотреть на животных, здесь обитающих. Особенно нам запомнились слоны и жирафы, к которым можно прикоснуться и покормить. Парк довольно крупных размеров, и есть часть, где вас возят на автобусе, как на сафари в Африке, и вы смотрите животных в почти дикой природе.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме

В первый день мы посетили парк развлечений VinWonders, о котором я рассказываю в первой части нашего путешествия. Смотрите здесь.

На второй день нашего комбинированного билета было запланировано посещение Сафари парка — зоопарка на Фукуоке во Вьетнаме.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Как доехать до Сафари парка

Как я уже рассказывала, добраться из города Зыон Донг до Сафари парка можно на бесплатных автобусах VinBus с номерами 17, 19, 20.

Доезжаете до конечной станции, выходите и ждёте другие похожие зеленые автобусы с местными номерами 5-11 или еще похожие номера. Такие автобусы возят гостей острова здесь, в этой части с развлечениями до Сафари, также до GranWorlda  и парка развлечений VinWonders. Здесь это всё рядом. И эти автобусы курсируют по кругу. От приставучих тук-тукеров на автобусной остановке можно отмахнуться. Они навязывают свои платные услуги при наличии бесплатного транспорта.

Сафари парк. План осмотра

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Весь Сафари парк можно разделить на две части:

  • Первая часть — это зоопарк, где можно ходить самостоятельно и разглядывать животных в их клетках и вольерах. А также купить уже внутри место в тук-туке, и вас быстренько провезут по всем вольерам.
  • Вторая часть – это сафари, где вы садитесь на автобус и вам показывают вторую часть парка, где животные ходят сами по себе. Это включено в стоимость билета.
  • Слева после входа в парк есть театр птиц. Там два раза в день проходят представления с птицами. Проходите через вход, видите надпись Фламинго и от этой надписи немного налево пройти, там находится театр. Мы были в феврале 2024 года. Расписание представлений было такое: в 10:00 и 14:00.

Первая часть Сафари – это зоопарк

Первая часть парка похожа на обычный зоопарк с вольерами и клетками. Начинается сразу после входа через турникеты. Видите розовых фламинго перед собой, и от них нужно пойти направо. Тут неподалёку стоят открытые электрические машинки (тук-туки), которые за отдельную плату провезут по этой части с ветерком, если захотите.Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Мы ходили своими ножками. В целом, если не спешить и запастись водой, то можно прогуляться самостоятельно. Но если жарко и тяжело, то лучше проехаться на тук-туке.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Здесь все дорожки идут в тени деревьев. Везде стоят стенды с картой зоопарка, поэтому, в принципе, по ней можно сориентироваться. Мы решили от Фламинго идти направо и еще раз направо, сделать большой круг и посмотреть сразу всё в правой части. Чтобы сюда не возвращаться. По дорожкам везде стоят указатели.

Много разных необычных зверей встретилось нам по пути. Особенно много фотографий осталось на телефоне, которые просто невозможно выложить. Но самые интересные и запоминающиеся я вам покажу.

По пути нашего следования попадались олени, хорьки, дикая кошечка и разные зверьки. Этих животных нужно разглядывать в клетках, поэтому фотографии получаются не очень.

А вот фотографии с крупными животными получаются неплохие. Например, мы увидели зебру. Рядом с ней живут верблюды.

Рядом чудные рыжие орангутанги, с виду очень ленивые, сидели в теньке. В течение дня перемещаются по своему вольеру в зависимости от солнца.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Далее идём до части с рептилиями. Тут и крокодилы, и змеи, и черепахи, игуаны, кого только нет. Очень понравились зверьки, похожие на выдр, забыла, как они называются. Они там плавают в своём бассейне. Когда мы подошли, было время их обеда, и они очень ждали кормящего. Из-за этого сильно кричали и возмущались. Было интересно наблюдать за ними. Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

По дороге встречаются вот такие заброшенные машины, с которыми можно сфотографироваться.

Пришло время дружелюбных слонов. Они стоят очень близко к людям, чтобы их можно было покормить. Вот это зрелище очень захватывает, когда слоновий хобот тянется к твоей руке. Еду для слона можно купить там же, в ларьке за 30 000 донгов (100 руб.). Дадут то, что он любит.

По пути дальше еще есть слон — подросток, его, видимо, отсадили от взрослых. Дальше черный азиатский мишка, которому жарко, и он отмокает в своем болоте.

А уже позже появляется вольер с красавцем тигром, нервно гуляющим взад и вперед перед посетителями.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году ЗоопаркВольер со львами предстал перед нами сонным царством. Довольно милое зрелище. Худенький лев был окружён своими дамами.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Тут же рядом бегают дикие обезьянки, к которым можно подойти поближе. Но лучше не трогать, могут и укусить.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

В этом же месте стоит огромная маска, и около неё танцуют темнокожие африканские актеры танцы аборигенов. Очень зажигательно. Их можно поснимать и даже потанцевать вместе.

Слева от этой маски находится вход в птичьи вольеры. Там много разных птиц — больших и маленьких. Также есть попугаи Ара, с которыми за 50 000 донгов (130 руб) можно сфотографироваться, посадив птицу прямо на руку.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Есть часть вольеров с лемурами, которые гуляют сами по себе и спят где попало.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Причём очень смешно. Свисая с ветки.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Или спать прямо на дорожке. И еще в забавных позах.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

При выходе недалеко от фламинго есть контактная зона для детей. Там овечки и козочки,  которых можно потрогать. И в закрытых  вольерах тигрята, и еще какие-то грызуны были.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Вторая часть — это Сафари – проезд на автобусе мимо больших вольеров животных

Не ждите Сафари, как в Африке, например. Здесь вы проезжаете на автобусе вдоль небольших вольеров с крупными животными. Только у зебр, зубров и носорогов был большой вольер, но с полностью съеденной травой. У остальных зверей был виден забор по периметру и не было ощущения сафари.

Но есть и плюсы. Зверей стараются прикормить рядом с дорогой, чтобы все успели посмотреть на животных. Поэтому получается очень интересно.

Самыми запоминающимися и впечатляющими животными для нас оказались жирафы. Подъезжая к ним, увидели, как они кушают свою травку из кормушек. Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

Остальные животные были те же, кого мы видели в первой части зоопарка. Всю эту прогулку можно посмотреть у Жени на вот этом видео во второй его части, после парка развлечений:

После поездки на автобусах всех высаживают у кафе, где есть жирафы, которых можно тоже покормить, как слонов. Там можно самим покушать и купить еду для жирафов. И покормить их.

Сафари на Фукуоке во Вьетнаме в 2024 году Зоопарк

В кафе большие очереди, поэтому мы не стали там кушать, а просто сфотографировали жирафов и ушли. Решили, что покушаем мы уже позже в городе, чтобы не задерживаться здесь.

Совет! На такую прогулку тоже надо закладывать целый день. Кто-то, конечно, и за половину дня всё успевает. Но мы очень устали после всего нагулянного по зоопарку на жаре. Минус Сафари, что совсем нет кондиционируемых помещений, где можно охладиться, как в парке развлечений.

Про музей Мишки Тедди расскажу в отдельной статье.

 

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.