Как найти тур самостоятельно

Фото как найти тур самостоятельно

Мне совсем недавно понадобился тур на двоих для родни. Поэтому подошла к делу со всей ответственностью, чтобы найти хорошую путевку за приемлемые деньги. Рассматривала разные направления, начиная с Турции, Кипра, Греции, и заканчивая Вьетнамом. Искала в сети и в оффлайн агентствах. Давайте разберёмся с вопросом, как же найти тур самостоятельно во всей массе предложений по лучшей цене и остаться довольным от выбранного отдыха.

В конечном итоге остановилась на поиске туров в интернете. В этой статье расскажу об основных принципах поиска туров офлайн. А также обо всех плюсах и нюансах такого решения. Начну с того, что для поиска туров есть такие же сайты агрегаторы, как и для поиска авиабилетов, к которым мы давно привыкли. Согласитесь, гораздо удобнее искать тур не в одном маленьком агентстве, а сразу сравнивать цены и отзывы от большинства туроператоров.

Как найти дешевый тур онлайн, важно знать

Есть несколько важных правил для поиска тура своей мечты:

  1. Играем датами поездки, т.е. хорошо, если есть несколько дней, а то и больше, чтобы сместить дату отъезда. Цена путевки может быть выгодной, не в намеченный день отъезда, а днем раньше или позже
  2. Так же нужно смотреть горящие предложения, если до вылета мало времени, то это может быть самый выгодный и удачный вариант подбора тура. Я в другой статье обязательно разберу, как найти горящий тур самостоятельно
  3. Пользоваться сайтами агрегаторами, которые помогают найти тур самостоятельно по всем туроператорам. О таком сайте я расскажу в этой же статье, только чуть ниже, покажу, как им пользоваться
  4. Можно и нужно подписываться на выгодные предложения, которые предлагают рассылать, как оператор, так и такие сайты агрегаторы, о которых я говорю в пункте выше
  5. Искать выгодные путёвки со скидками на сайтах, предлагающих туристические путёвки онлайн

Почему выгодно подбирать туры онлайн

Один из плюсов сайтов агрегаторов — это то, что можно самостоятельно подобрать себе понравившийся отель из сотен предлагаемых на курорте. Вы сможете предварительно прочитать отзывы о том отеле и операторе, которых вы выбрали, и лишь после этого производить оплату.

Придя к оператору в офис, вам придётся поверить менеджеру на слово и согласиться с тем отелем, который предлагают на месте. При этом, только уже оплатив его стоимость туроператору, вы сможете дома почитать отзывы о купленном туре. И, возможно, будете неприятно удивлены, найдя нелестные отзывы о гостинице в вашем туре.

Научитесь правильно читать отзывы! Нужно понимать:

  • если есть плохие отзывы, а за каждым плохим несколько хороших, то велика вероятность, что рейтинг просто накручивают
  • все люди разные, и у всех разное представление об отдыхе и требованию к отелю, а также у всех разный опыт путешествий

С чего начать искать тур самостоятельно по всем туроператорам

Первое, что потребуется, для того, чтобы найти туры по всем туроператорам, это, конечно, сайт агрегатор. Такой сайт сам выберет и найдёт вам интересные предложения, собрав их у разных операторов.

Подобные сайты работают, как туристические агентства. Не думайте, что они обманывают и накручивают сумму больше, чем у туроператора. Нет, они работают за процент комиссии, который им скинет туроператор. То есть цена и у агрегатора, и у агентства, и у  тур-оператора на вашу путевку будет одинаковой. А уж как они между собой разделят средства — это их внутренние вопросы.

Мы пробовали разные сайты, но остановились на одном из самых популярных онлайн агентств. С очень хорошей технической поддержкой, удобным и простым поиском. Вы можете уже сейчас подобрать там себе тур онлайн, воспользовавшись поисковой формой ниже:

Как и где самому найти лучший тур

Я же на своём примере поиска тура в Турцию для родителей, покажу, как искать тур самостоятельно через сайт, который ищет тур по всем туристическим операторам данного направления.

Первое, это, конечно, воспользоваться советом по датам и смотреть поиск на разные даты, чтобы найти приемлемый вариант для себя. Причём, не важно, какое направление выберете, начать нужно с выбора дат поездки. Лучше всегда иметь в запасе несколько дней в разные стороны, чтобы играть этими датами. Это как раз позволит найти более выгодное предложение. Также смотрите фото ниже, проверить календарь низких цен.

как найти тур самостоятельно

  1. Забиваем в поиске, куда хотим поехать, в нашем случае Турция. Если вы хотите определённый район Турции, то можно сразу указать его.
  2. Далее указываем дату, с которой можем полететь
  3. Количество человек.
  4. Нажимаем поиск, выдаётся результат, который теперь можно ещё точнее подстроить под вас, используя дополнительный фильтр.
  5. В дополнительном фильтре уже указываем конкретные желания, например, вы хотите песочный пляж, потом определённое питание, цена от и до и т.д. Фильтр сузит поиск отеля под ваши конкретные желания, и вам будет легче определиться и выбрать себе отель в Турцию намного быстрее.

  • Видите, на картинках с отелями выше, под названием отеля есть ручка с большим пальцем, поднятым вверх, и цифрами рейтинга — это как раз оценка отеля с отзывами, нужно обязательно на них нажимать и читать отзывы об отеле, который вам понравился по фотографиям.
  • Ищем именно негативные отзывы, читаем, что людей не устроило, делаем свои выводы. Т.к. многие опытные путешественники, часто бывавшие в Турции, например, знают, какие отели хорошие, а какие не очень. А также могут описать минусы довольно адекватно.
  • При этом хочу заметить, что кого-то некоторые описанные минусы могут совсем не расстроить, у каждого свои приоритеты отдыха. Одним людям, например, нужен обязательно песок, и чтобы в барах был хороший алкоголь. Кому-то, наоборот, подойдёт и галька. Человек может не употреблять алкоголя вовсе, при этом хочет красивый вид рядом с отелем, чтобы были горы и сосны.

В отзывах об отеле в вашем самостоятельно найденном онлайн туре важно найти золотую середину и понять, что для вас является плюсом или минусом из того, что вы прочитали.

Как купить понравившийся тур самостоятельно онлайн

  • Далее, после того, как вы нашли подходящий вам тур с хорошим отелем. Необходимо оставить свои данные для связи на странице под эти отелем, а именно телефон и e-mail.
  • Вам предложат сразу его оплатить или внести предоплату. Тут я сама при покупке тура решила оплатить всё сразу, чтобы понравившийся отель не ушёл от меня. Так как первый выбранный отель я потеряла из-за долгих дум. Его раскупили к тому моменту, как я решилась оплатить. Я оплачивала своей банковской картой, главное, чтобы на карте не стояло лимитов и была нужная сумма.
  • Все документы по оплате и договор, приходят к вам на указанную электронную почту.
  • А так же сотрудник компании в ближайшее время вам перезванивает и уточняет ваш заказ. Если возникают вопросы, вы их сразу обговариваете.
  • Всё очень быстро, просто и удобно. Не нужно никуда ходить, всё происходит онлайн у вас дома.
  • Документы на тур путёвку присылают за 1 или два дня до поездки. Этого тоже не стоит пугаться, это нормальная практика у тур операторов

Как найти хороший тур в Турцию

Я обязательно сделаю отдельную статью, о том, как найти хороший тур в Турцию. Однако, в данной статье расскажу и покажу, какой отель я нашла для родни.   В 2019 году слетав в этот отель, родня осталась довольна, кормили хорошо, сам отель небольшой, но всего хватало, и шезлонгов у моря, и у бассейна. Главное, если вам не понравился номер, обязательно попросите вас переселить. Моим родным было шумно в одном номере, плохо спят, и было слышно людей на лестнице.

Для примера отель Club Hotel Belpinar, куда я отправила своих родителей (фото кликабельно)
Как найти тур самостоятельно

Приятного отдыха и легких путешествий!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.