Филиппины откроют для привитых в феврале

филиппины откроют с февраля 2022 года для привитых без карантина

Власти Филиппин давно обсуждают открытие страны для привитых туристов, в том числе и из России без карантина. Сейчас поставлен новый срок для открытия границ Филиппин иностранным туристам с прививкой – с 10 февраля 2022 года. Иностранный турист должен быть привит от коронавируса, и выполнить еще некоторые условия, о которых можно прочитать в этой статье.

Филиппины откроют с 10 февраля 2022

Пресс-секретарь президента Филиппин 28 января 2022 заявил о том, что открыть границы хотели еще в декабре прошлого года, но штамм коронавируса нарушил планы. Теперь власти Филиппин ждут туристов в феврале этого года.

Чиновник уточнил, что прибытие с туристическими и деловыми целями разрешается только гражданам тех стран, у которых есть соглашение с Филиппинами о безвизовом въезде. С Россией приостановленный безвизовый въезд должны восстановить тоже с 10 февраля 2022 года.

Пока (до 10 февраля 2022) въезд разрешен только по рабочим визам и некоторым другим, для туристов полностью ограничен.

Правила въезда Филиппины в 2022 году

Власти Филиппин приняли решение, что с 10 февраля 2022 года откроют возможность въезда вакцинированным россиянам без карантина в их страну. Граждане России смогут въехать на Филиппины без виз и карантина, соблюдая следующие правила.

Правила въезда на Филиппины с февраля 2022:

  • Всем вылетающим (привитым и не привитым) нужно иметь с собой отрицательный ПЦР-тест, получается и детям тоже. Причём тест должен быть сделан лучше за 48 часов до отправления из России, это важно для тех, кто имеет стыковочные перелёты.
  • Для бескарантинного пребывания на Филиппинах путешественник должен быть привит от коронавируса. Признаются вакцины, одобренные ВОЗ, а также Филиппины признают Спутник V. Вакцина Спутник Лайт не подойдет.
  • Детям (до 12 лет) прививка не нужна, им можно въезжать с привитыми родителями. Дети от 12 до 18 лет, получается, въехать не смогут, им нужен будет карантин, т.к. нет прививки, а у нас таких детей не прививают. Однако по этому вопросу надо ждать уточнения от властей Филиппин.
  • Загранпаспорт у всех туристов должен быть действителен не менее шести месяцев на момент прибытия
  • У всех туристов при въезде должен быть обратный билет или билет на другой рейс из Филиппин в иную страну.
  • Не забываем про медицинскую страховку, в наше нелёгкое время она всегда нужна в путешествии, с покрытием от коронавируса. Страховой медицинский полис можно посмотреть у нашего партнёра. 

Важно! Для не привитых или не полностью привитых туристов с 16 февраля 2022 года могут запретить въезд на Филиппины. Нужно ждать новой информации. Сейчас же еще формально такие туристы могут прилететь, только придётся сидеть на карантине. Вначале пятидневный карантин в обсерваторе, до повторного отрицательного ПЦР-теста на 5 день. Потом продолжить карантин, дома или в отеле – до 14 дня с момента прибытия.

Откроют ли Филиппины для россиян

В дипмиссии уточнили, что с 12 января ежедневная квота по числу приезжающих пассажиров в международных аэропортах сокращена до трех тысяч человек в день.

Филиппины признают Спутник V, но при этом России нет в списке стран, которые подписали соглашения о взаимном признании национальных сертификатов о вакцинации.

Надежда есть на открытие Филиппин для россиян, но ситуация может поменяться очень быстро. Ведь Филиппины уже давно хотели открыться для туризма, и даже была попытка пустить туристов, но из-за коронавируса всё свернули.

Оперштаб России авиасообщение с Филиппинами не открывал, но до пандемии прямых рейсов туда и не было. Российские туристы всегда добирались на Филиппины с пересадками, на стыковочных рейсах, через другие страны.

Ждём новой информации от властей Филиппин, чтобы узнать, точно ли откроют для привитых россиян с 10 февраля 2022 года въезд без карантина, ведь пока не понятно, будут ли принимать российский сертификат вакцинации.

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.