Индия закрывает въезд с 13 марта до 15 апреля из-за коронавируса

индия закрыта коронавирус с 13 марта по 15 апреля 2020 года

Реальная угроза коронавируса — это проблема с перемещениями и путешествиями. Сейчас многие страны стали закрывать въезд для иностранных туристов. Начала самая популярная туристическая страна — Индия, которая с 13 марта решила отменить действие всех туристических виз вплоть до 15 апреля 2020 года. Возможно, что отмена виз продлится на более долгий срок. Сейчас в Индию можно въехать только по бизнес визе подробнее читайте в статье.

В Индию не въехать с 13 марта из-за коронавируса

Порадовать туристов в данной ситуации нечем, в Индию не въехать с 13 марта 2020 года:

  • Все туристические путёвки, купленные на ближайшее время, будут отменены, так как Индия установила запрет на въезд для иностранных граждан сразу со всех стран с 13 марта 2020 года. Возможность вернуть деньги за путёвку будет зависеть от туроператоров и авиаперевозчиков, но сильно рассчитывать на это не стоит, ведь такая эпидемия это форс-мажор. А по форс-мажору деньги не возвращают.
  • Возврата денег за визу в Индию тоже не ждите, об этом обычно предупреждает визовый центр или консульство при подаче документов. Обычно за визу деньги не возвращают даже при отказе. А в данном случае визового ограничения тоже не следует ждать, что вернут за неё деньги
  • Все действующие визы выданные в Индию гражданам любой страны приостановлены до 15 апреля 2020 года, за исключением выданных дипломатам, должностным лицам, ООН / международным организациям, рабочим визам, визам для проектов.
  • В пояснении индийцы говорят, что можно попытаться получить визу в индивидуальном порядке в консульстве, если у вас есть веские причины для въезда. Но никакой гарантии, что вам улыбнется удача, нет.
  • Хуже всех себя сейчас чувствуют люди, которые уехали на визаран, так как вернуться в Индию им уже не суждено в этом сезоне. И сейчас стоит подыскивать билеты домой.
  • Те кто сейчас остаётся в Индии, у кого виза еще не закончилась, пока могут ни о чём не беспокоиться, так как запрещён только въезд в страну. Так что если ваша виза ещё действительна, и вы находитесь в Индии в Гоа, то можете продолжать отдыхать и заниматься собственными делами. Визы всех иностранцев, кто уже находиться в Индии, остаются в силе поясняют власти Индии.
  • Все прибывающие путешественники, в том числе граждане Индии, прибывающие из любого пункта назначения и посетившие Китай, Италию, Иран, Республику Корея, Францию, Испанию и Германию 15 февраля 2020 года или позднее, должны быть помещены в карантин на минимальный срок 14 дней. Это вступит в силу с 1200 по Гринвичу 13 марта 2020 года в порту отправления таких путешественников.
  • Международное движение через сухопутные границы будет ограничено назначенными иммиграционными контрольно-пропускными пунктами с надежным медицинским оборудованием. Они будут уведомлены Министерством внутренних дел Индии отдельно.
  • Возможность безвизового въезда, предоставленная держателям карт OCI, должна быть приостановлена ​​до 15 апреля 2020 года. Она вступит в силу с 12:00 по Гринвичу 13 марта 2020 года в порту отправления любого иностранца для дальнейшей поездки в Индию.

Карантин по прилёту в Индию на 14 дней

Министерство здравоохранения Индии так же предупреждает всех граждан Индии, а так же тех, кто прилетает в страну. Что по прилёту в Индию они могут быть помещены на карантин в течение как минимум 14 дней. Как и все страны для своих граждан, советуют избегать сейчас каких-либо лишних переездов и перелётов, чтобы не быть подвергнутым карантину в течение, как минимум 14 дней.

Хотя пока Индия не входит список стран с острой эпидемической обстановкой, карантин не обязателен, следите за состоянием здоровья, говорят на горячей линии консульства Индии.

На главной странице Индийского сайта, где заполняются анкеты на визу, сразу при заходе выскакивает объявление, смотрите фото ниже. Там всё, что описано мной выше и указано.

индия приостановила визы для россиян и других стран с 13 марта по 15 апреля 2020 года нет въезда

Таиланд ограничил въезд большинству стран

Не менее жестко поступил и Таиланд, где уже зафиксировано множество случаев коронавируса. Так что туда не так уж сильно хочется ехать.

  • Таиланд ограничил получение виз по прилету для граждан большинства стран, в частности 18 странам, среди которых оказалась и Россия.
  • Но чуть позже в пояснениях Таиландом было добавлено, что безвизовый прилёт для россиян всё ещё остается действительным согласно соглашению 2005 года.
  • Россияне смогут посетить Таиланд без необходимости получения визы. Однако надо помнить, что во многие страны будет проблематично заехать после посещения Таиланда.
  • Так, например, Вьетнам ограничил въезд из Таиланда на свою территорию. Тоже самое сделала и Индия. Так что тщательно выбирайте страны для путешествий.

В следующей статье, расскажу в какую страну поехать отдыхать без коронавируса, какое направление выбрать в 2020 году. Так же, как избежать карантина по прилёту, читайте далее в моей новой статье.

 

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.