Z-city 2020 новый сезон в Крыму

Открытие Z-city - где отдыхать в Крыму

Организаторы z-city анонсировали открытие нового сезона в Крыму в 2020 году с 1 июля. Теперь, как минимум одним местом, где можно провести отпуск станет больше. С 1 июля в Крыму снимаются все ограничения связанные с коронавирусом. Первые мероприятия назначены уже на ближайшие выходные 3-4 июля. Чего ждать от города z в этом году и стоит ли ехать читайте в новой статье.

Постепенно снимаются ограничения по стране, связанные с пандемией коронавируса. Медленно, но верно туристическая отрасль начинает вставать с колен. Хотя для полного восстановления ещё слишком далеко. Ещё сложнее музыкальной сфере. Ведь ограничения на проведения массовых, в том числе музыкальных мероприятий снимутся в последнюю очередь. Большинство фестивалей и крупных музыкальных мероприятий 2020 уже перенесли свои планы на 2021 год. К сожалению далеко не везде можно соблюсти санитарные нормы и рекомендации роспотребнадзора, в части профилактики короновирусной инфекции.

Совсем другое дело Крым и Краснодарский край, где практически все ждали, что курортному сезону не дадут загнуться. Поэтому, если не в начале июля, то как минимум с середины лета большинство людей ожидало, что перелеты откроются, отдых возобновится. Что в общем-то и произошло. Уже сейчас Черноморское побережье наполняется туристами. Люди едут на автомобилях, летят самолетами и едут поездами. Для того, чтобы насладиться солнцем, летом и морем, в том месте, куда возможно добраться в наше не простое время.

Открытие Z-city 2020

Вероятно из-за своего приморского расположения z-city не спешили отказаться от сезона 2020. Как оказалось не зря. Руководство Республики Крым объявило 1 июля датой начала туристического сезона. Гостиницы полуострова открываются для гостей со всех регионов, снимаются многие ограничения, запускаются новые транспортные маршруты.

Скучать осталось совсем недолго.

Уже 3-4 июля в нашем Пляжном городе будущего зазвучит не только шум прибоя, но и магическая музыка…

Открытие Z-city - где отдыхать в Крыму
пишут в официальной группе Z-city

Итак, с 1 июля открытие границ полуострова Крым для всех Россиян. И в первые же выходные музыка зазвучит над городом Z. Напомню адрес: полуостров Крым, деревня Поповка, Сакский район. Об этом чуть подробнее ниже. В отдельной статье Настя уже описывала о том, как обстоят дела с курортным сезоном Крыма:

  • больше не нужно справок об отсутствии ковид-19
  • никакой обсервации для граждан РФ (к сожалению, для граждан других стран пока 14 дней карантина остаются обязательным требованием)
  • открываются все дома отдыха и частные гостиницы
  • открываются кафе, рестораны и торговые центры

Подробнее, читайте в статье: Крым открыт — можно ехать. Всё это, конечно с соблюдение всех профилактических норм. К счастью без масок и перчаток для отдыхающих на пляжах.

Планы города — Z Fest с 7 по 16 августа

Город z ждет вас уже с первого июля. По традиции: музыка на уикенд и семейный отдых в течение недели. На этот сезон анонсирован большой фестиваль z fest. Который пройдет с 7 по 16 августа. Поэтому если вы ещё не брали билеты в Крым, но хотите поучаствовать в музыкальной жизни полуострова, то имеет смысл запланировать именно эти даты. Пока нет никаких гарантий, что откроются другие иностранные курорты, так что лето, скорее всего, придется проводить на Чёрном море. И если уж выбирать, где на Черном море провести отпуск, то Поповка, Крым, Z city  — это хороший выбор.

Открытие Z-city - где отдыхать в КрымуВажно знать об отдыхе в городе Z

С прошлого сезона входные цены значительно подросли. Сейчас:

  • стоимость простого браслета составляет 2900 руб. Напомню, это разовая плата за вход в течение всего сезона. Вы получаете браслет, по которому сможете заходить в любое время на территорию с июля по октябрь (или когда, там кончится сезон).
  • стоимость vip браслета составляет 11900 рублей. При этом вся сумма идет депозитом на браслет и может быть потрачена в барах и ресторанах z-city. Вы сможете посещать vip локации
  • ultra vip стоимостью 38800 рублей, позволит вам посещать зону backstage, посещать бесплатно тренировки. Владельцам ультра вип браслетов будет организован фирменный трансфер из аэропорта, а также подарочная фотосессия
  • детский браслет с 4 до 12 лет обойдется в 900 рублей
  • браслет для подростков с 12 до 17 стоит 1900 рублей
  • дети до 4-х лет в сопровождении взрослых входят бесплатно

Таким образом, если планируете не просто позагорать, но и посещать мероприятия рекомендую обзавестись vip браслетом. Так вы не только сможете посетить все вечеринки, но и сэкономите на входе. Ведь вся стоимость покупки пойдет на депозит, который сможете потратить в заведениях на территории пляжа.

Открытие Z-city - где отдыхать в Крыму

Напомню, что на территории Z-city покупки осуществляются только бесконтактным образом с помощью купленных браслетов. Пополнять, личный счет можно в кассах — это на случай покупки обычных браслетов или излишне усердных трат депозита.

Подробнее читайте в статье: Z-city 2020 — отдых в Крыму

Правила поведения на территории пляжа

Чтобы не омрачить отдых ни себе не окружающим, необходимо соблюдать некоторые правила приличия. Помните, что в дневное время пляж посещают и семьи с детьми. Кроме того:

  • на территорию запрещен внос любых напитков, в том числе безалкогольных
  • еду проносить с собой так же запрещено, кроме того цены на территории соизмеримы с ценами за забором
  • все покупки осуществляются только при помощи браслетов, так что не забудьте своевременно пополнить депозит браслета
  • вход на территорию без браслетов запрещен

Хорошие новости для тех, кто хочет сэкономить

В связи с поздним началом сезона организаторы решили сделать небольшой подарок, самым шустрым горожанам. Первые 1000 браслетов будут проданы по акции со скидкой в 15%. Поторопитесь купить браслет заранее, если планируете провести это лето в крымской Поповке.

И прямо сейчас у нас действует акция — «1000 БРАСЛЕТОВ В ЛЕТО». Это скидка 15% на все категории сезонных браслетов по промо-коду «SUMMER»! Скидка действует ровно на тысячу браслетов, оплачиваемых на нашем сайте

Несколько важных вопросов об отдыхе в Z-city

Здесь отвечу на несколько популярных вопросов, которые часто озвучивают в группе z-city, если не поленитесь прочитать, то не придется снова задавать их. Возможно у меня даже получится что-то прояснить для тех, кто едет в Поповку и в ЗЕт сити впервые.

Вопросы про лайнап в Зет сити

К одним из самых частых вопросов в группе z-city сейчас является вопрос о о line-up. Надо понимать, что помимо санкций, которые давно наложены на Крым в 2020 году ещё появились ограничения связанные с коронавирусом. Что практически не позволяет привезти иностранных артистов на территорию крымского фестиваля. Поэтому рассчитывать на какой-то lineup из мировых звёзд не стоит.

Однако хочется отметить, что долгие годы в Крыму мы наслаждались игрой наших артистов из России и Украины, которые смогут выступать на фестивале z fest, а также периодически на отдельных вечеринках города z. О том как прошли майские праздники в 2019 году под руководством команды российских диджеев можете прочитать в отдельной статье.

Где жить и как искать жильё

За проживание не стоит беспокоиться, так как в отличие от большинства фестивалей здесь не придется жить в палатках.  Z city расположен рядом с деревней Поповка, которая долгие годы встречала гостей республики Казантип и совершенно спокойно размещала около 30-40 тысяч отдыхающих за период проведения Казантипа. Сейчас такого количества туристов в Поповке не ожидается. Так что места хватит на всех.

Жилье в Поповке есть на любой вкус и кошелек. Можно подыскать себе что-то подходящее на месте или даже воспользоваться букинговыми сайтами. О самой деревне Поповка я писал в отдельной статье. Почитайте возможно найдете для себя много интересного, в том числе о проживании, питании и достопримечательностях этой местности.

Как доехать до Z-city

Для начала придется добраться до Крыма. Из возможных вариантов:

  • Самолетом. Покупайте билет до Симферополя
  • Поездом или Автобусом. Вам так же потребуется билет до Симферополя
  • Личный автотранспорт. Рекомендую прочитать статью о поездке в Крым из Москвы на личном авто

Деревня Поповка расположена в Сакском районе Крыма. Примерно в 100 км от Симферополя и в 20 км от Евпатории. Добраться можно как общественным транспортом на автобусах до поселка Мирный (поворот на Поповку). Так и на такси. Для владельцев ультра вип браслетов Зет сити организует трансфер от аэропорта.

Деревня Поповка и город z ждут вас уже с 1 июля. Приезжайте. Море и солнце никто запретить пока не может.

Открытие Z-city - где отдыхать в Крыму

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.