Погода в Мексике в декабре

Погода в Мексике в декабре

Мексику можно рассматривать для пляжного отдыха в декабре. В южной части страны в этом месяце устанавливается отличная летняя погода. Самое время в декабре насладиться тёплым морем и увидеть пляжи с белым песком.  В декабре у мексиканцев самое время отпусков, поэтому в этом месяце проводят много различных праздников и фестивалей. В северной части Мексики может быть прохладнее, обо всё подробнее читайте далее в статье.

В Мексику можно без визы и без ПЦР теста

Самое интересное, что в Мексику не нужна виза, вместо неё до вылета нужно получить бесплатное разрешение. Так же Мексика не требует ПЦР тестов по прилёте. ПЦР на всех потребуется уже по прилёте в Россию.

Про правила въезда подробнее есть отдельная статья:

Погода в Мексике в декабре

Температура в Мексике в декабре

Температура воздуха в Мексике отличается в зависимости от того северная часть страны или южная. В декабре температура на юге благоприятна для пляжного отдыха +28 градусов, а в северной и центральной части днём порядка +20 градусов. Сезон в Мексике с декабря по апрель.

  • В северных и центральных районах температура воздуха днём в декабре  +20 градусов, ночью +10 градусов, возможно даже выпадение снега.
  • На юге, юго-западном и юго-восточном побережьях днём тепло, +28 градусов. На некоторых курортах Тихого океана температура поднимается и до +31 градуса. Ночью от +19 до +23 градусов.

Рассмотрим два популярных курорта Мексики, в которые чаще летают наши туроператоры и отвозят российских туристов:

  • Канкун — температура в декабре днём в среднем +27 градусов, ночью +23, воды+27 градусов. Получается, можно часами купаться в море и вы не замёрзнете, потому что температура воды и воздуха одинаковые.
  • Плая-дель-Кармен — температура в декабре днём в среднем +27 градусов, ночью +23, воды +27 градусов. Всё тоже самое, что и в Канкуне, просто может немного отличаться из-за небольших дождей.

Дожди могут быть, но они редкие, кратковременные и тёплые. Бояться их точно не стоит.

Отзывы об отдыхе в Канкуне в декабре

Уже спала изнуряющая жара, температура воздуха довольно приятная +26+28 градусов. Море тёплое +27 градусов, цвет воды просто завораживает, настолько оно кажется голубым, пляж с белым песком, как в раю. Жары нет, но загар ложится довольно хорошо, климат напоминает Абхазию.

Совет – отели в Мексике можно брать и двойки тройки по звёздности. Многие туристы пишут, что они не хуже пятерок в Египте и Турции.

Про дожди уже говорила, что на них не стоит даже обращать внимания, они очень редкие, кратковременные, тёплые.

Следует учесть, что в декабре в Мексику направляется много туристов не только из России, США и Европы, но и у самих мексиканцев период отпусков. Предположительно: везде, и в барах и в кафе будет много туристов. Так же и в экскурсионных местах будет много отдыхающих. Но не стоит пугаться: отпуск зимой в чудесном, тёплом месте сулит превратиться в один из самых запоминающихся в жизни.

Важно! Не забывайте перед поездкой в Мексику и о туристической страховке, хоть она и не обязательна для поездки в Мексику, но всё же обезопасить себя и своих близких необходимо в чужой стране.

Туры в Мексику в декабре

В середине декабря с 15 числа, например, можно приобрести тур на двоих на 7 дней начиная от 125 тыс. рублей. На фото ниже можно нажать и перейдёте в поиск туров.

туры в мексику

Смотрите и другие предложения от нашего партнёра по турам в Мексику, перейдя по ссылке.

Температура воды в Мексике в декабре

Температура воды в Мексике в декабре в южной части страны подходит для купания, великолепного загара и отличных впечатлений от пляжного отдыха на белоснежных пляжах.

Температура воды на южных курортах Мексики в среднем от +25+29 градусов, и чем севернее смотреть по карте, тем вода будет прохладнее.

Отличного отдыха в удивительной Мексике и прекрасной погоды вам!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.