Электронная виза в Индию в сезоне 2023-2024

Виза в Индию в 2022 году

Индия с 17 марта 2022 года возобновила выдачу многократных электронных туристических виз в Индию на 1 год и на 5 лет. Также электронную туристическую визу можно получить на 30 дней – она будет с однократным въездом. Получить такие визы могут сейчас россияне, украинцы и белорусы, а также ряд других стран. Новые подробности получения электронной туристической визы в Индию в 2023-2024 году читайте в этой статье.

Важно! Индия с 17 марта 2022 года снова выдаёт туристические визы на 30 дней (один раз въехать), на 1 год и на 5 лет (можно много раз въехать по ним в Индию). Восстановила Индия только 5-летние ранее выданные визы, по ним можно полететь в Индию сейчас.

Электронная виза в Индию в 2023 году

Электронная виза в Индию с марта 2023 года, важные моменты:

  • 30 дневная электронная туристическая виза выдаётся для однократного въезда. Въехать по ней можно в срок, указанный в разрешении на въезд, далее после въезда уже начинаете отсчитывать 30 дней пребывания по ней. Эти визы по началу были бесплатными для россиян, но сейчас возможно нужно будет её оплатить, стоимость такой визы составляет в низкий сезон 10 долларов, и в высокий сезон 26 долларов.
  • 1 год и 5 лет электронные тур визы схожи по правилам. Виза начинает действовать с момента одобрения, т.е. срок действия визы прописан в визовом разрешении. День начала визы, когда начинается, и день, когда заканчивается. Визы на 1 год и 5 лет — многократные, но каждый визит не должен превышать более 90 дней за одну поездку. Стоимость: виза на 1 год – 40 долларов. Цена визы на 5 лет – 80 долларов.
  • Обязательно нужно иметь обратный билет или билет на вылет в третью страну в течение 90 дней с момента прилета, чтобы не возникло лишних вопросов на границе и при регистрации на рейс. Иногда туристы оформляют фиктивные брони, но мы этого делать крайне не рекомендуем. Лучше выбрать недорогой билет в соседнюю страну или сразу покупать билет туда и обратно (так выйдет гораздо дешевле).

Внимание! Если вы несколько дней ищите предложения по перелетам, то скорее всего заметили, что цены начали расти. Это происходит в связи с особенностью поисковых механизмом сайтов агрегаторов — они попросту начинают исключать из поиска самые выгодные тарифы. Попробуйте очистить кэш браузера и зайти в режиме инкогнито, не пользуйтесь приложениями и сравните цены на билеты. Второй вариант — это стать партнером сайтов агрегаторов и всегда получать самые актуальные предложения. Убедитесь лично  в нашей партнерской поисковой форме:

  • Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев, иначе не сможете заполнить анкету на электронную визу в Индию. Как оформить загранпаспорт через госуслуги.
  • По электронной визе можно въехать в Индию только по воздуху, через 28 международных аэропортов или по воде через 5 морских портов. В список аэропортов входят Дели и Гоа, через которые точно можно влететь в Индию. Пересекать границу по земле по электронному разрешению нельзя.
  • Получить электронную визу в Индию с марта 2022 года могут россияне, украинцы и белорусы. А также граждане Азербайджана, Таджикистана, Молдавии, Грузии, Кыргызстана, Сербии, Болгарии, и других стран. Исключение: граждане Туркменистана не смогут получить электронную визу в Индию в 2022 году.
  • Деньги с собой в Индию, что везти, как снимать за границей? Везти в Индию лучше наличные доллары и евро. Можно обменивать рубли на рупии с местными русскими людьми, живущими и работающими в Индии. Получая зарплату в рупиях, многие россияне хотят их обменять на рубли, чтобы отправить на родину. В Индии работает система Юнион пей.
  • Российские карты за исключением нескольких карт Union Pay в Индии не работают. Так что либо берите иностранные карты, если есть, либо берите наличные доллары

Индия для россиян

Многие россияне озадачены вопросом: а как сейчас индийцы относятся к приезжим людям из Российской Федерации. Всё ли спокойно, нет ли какого-то неадекватного отношения к приезжим в Индии?

Те, кто сейчас находятся в Индии, отвечают, что к русским здесь всегда было хорошее отношение. Если человек, в принципе адекватный и ведёт себя в чужой стране прилично, то никаких вопросов к нему не возникнет и отношение не изменилось.

На мой взгляд, Индия одна из тех немногих стран, где русский человек может чувствовать себя совершенно спокойно. Смело берите билеты или готовые туры и отправляйтесь в путешествие. Маловероятно, что вы встретитесь с каким-то негативным общественным мнением, как со стороны местных жителей, так и со стороны приезжих туристов. В Индии всегда было главным правилом «живи и давай жить другим» или по-русски «не мешай жить»

Правила въезда в Индию для россиян

Правила въезда в Индию с 17 марта 2022 года:

  • Необходимо оформить электронную туристическую визу. С 17 марта 2022 года можно оформить электронную туристическую визу на 30 дней, 1 год или 5 лет.

Обязательно читайте статью:

Правда, оплата визы индийской визы сейчас под большим вопросом, т.к. российскими картами оплатить что-то заграничное не получится. Ищите друзей, знакомых или помогал, которые помогут с платежом

  • ПЦР тест не нужен
  • Прививки не нужны теперь для въезда в Индию, карантина тоже никакого нет

Хорошего всем настроения и позитивных новостей!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.