Как записаться в Турции в консульство РФ — Консул Прайм

как записаться в консульство РФ в Турции -Консул Прайм

Многие приехавшие россияне в Турцию столкнулись с тем, что довольно сложно записаться на приём в консульство РФ. Без записи просто не примут. А ведь людям нужно поменять загранпаспорт или совершить другие действия с документами. Но появился выход из ситуации. Консульство объявило об официальном партнере российских консульских учреждений в Турции под названием Консул Прайм. В статье расскажу подробнее об этом.

Важная новость про запись в консульство РФ

Одному из наших читателей на его обращение в Консульство РФ в Турции пришёл ответ о том, что приём в консульство ведётся строго по записи. И что сейчас большой наплыв желающих и поэтому записаться довольно сложно. Ожидание записи растягивается до 2-3 месяцев.

Поэтому записаться в консульство РФ можно в городах:

  • Анкара
  • Анталья
  • Стамбул

Официальный партнер российских консульских учреждений в Турции — Консул Прайм. Подробнее об этом партнёре читайте далее в статье.

Самостоятельная запись в консульство РФ в Турции

Приём посетителей в российские консульские учреждения на территории Турции ведётся строго по записи.

Но в связи с большим наплывом желающих получить консульские услуги, ожидание в очереди на прием для оформления консульских действий может достигать двух-трех месяцев.

Система записи работает в штатном режиме. Отсутствие возможности переключить календарь означает отсутствие свободных слотов на ближайший период до 65 дней.

Как видите на картинке, на данный момент все слоты полностью заполнены — календарь не активен. Если в ближайшие 2 месяца будут доступные слоты, то календарь будет активным, вы сможете выбрать дату и время записи. К сожалению, картинку с отсутствием слотов вам придется видеть довольно часто в попытках записаться в Консульство РФ.

Запись в Консульство РФ

Запись на сайте открывается ежедневно в 9 часов утра. Консульство РФ в Турции настоятельно рекомендует записываться в обозначенное время, т.е. именно в 9 утра. Как мне объясняли, именно тогда может появиться окно для записи, т.к. они в это время обновляют систему. На практике же в 9 утра мне удалось записаться лишь один раз. Остальные четыре раза мы записывались около 11 часов дня. То есть по рекомендации из Консульства каждое утро проверяли свободные слоты, но всегда нас ждало разочарование. А потом в турецких чатах русскоговорящего общества попадалась информация, что запись открыта и мы успевали записаться.

Совет. Проверяйте наличие свободных слотов дважды в день: утром строго в 9 утра и в период с 11 до 12 дня

Если у вас есть время и получение консульских услуг несрочное, то нужно пробовать записаться в консульство РФ самостоятельно, отслеживая очередь на сайтах подразделений в разных городах.

Ссылки на сайты консульств РФ в Турции для записи на приём:

  • Анкара. Сайт для записи в консульский отдел Посольства в Анкаре: http://ankara.kdmid.ru/queue/
  • Анталья. Сайт для записи в Генеральное консульство России в Анталье: https://antalya.kdmid.ru/queue/
  • Стамбул. Сайт для записи в Генеральное консульство России в Стамбуле: https://istanbul.kdmid.ru/queue/
  • Трабзон. Сайт для записи в Генеральное консульство России в Трабзоне: https://trabzon.kdmid.ru/queue/

Какие документы необходимы для конкретного консульского действия, можно посмотреть по следующей ссылке консульства: https://turkey.mid.ru/ru/konsulskie_uslugi/

Консул Прайм — официальный партнер консульств РФ в Турции

Консульство РФ в Анкаре сообщило о том, что в целях упрощения процесса подачи документов, необходимых для получения консульских услуг гражданами РФ по вопросам оформления загранпаспорта, нотариата, гражданства, ЗАГСа и справок, а также решения иных вопросов, в г. Анкара, г. Анталья и г. Стамбул функционирует Информационно-консультационный центр Консул Прайм.

Консул Прайм — официальный партнер российских консульских учреждений в Турции.

Контакты Консул Прайм:

  • Интернет-сайт: www.konsulprime.com
  • Адрес: Güneş Sk. No:8, Güvenevler, 06690 Çankaya/Ankara.
  • Эл. почта: info.ankara@konprime.com.tr
  • Телефон: +90 800 621 2364 (с 10 до 18 по турецкому времени)

Для получения консультации и записи в офисе Консул Прайм в Анкаре напишите, пожалуйста, в адрес Консул Прайм:

  • Наименование консульской услуги, которую планируете получить;
  • Ваше ФИО;
  • Контактный номер телефона;
  • Ваш город/район пребывания.

Такой ответ получил наш читатель от консульского отдела Посольства России в Турции (Анкаре). Поэтому пробуйте записаться на приём разными способами: вначале самостоятельно, а потом при помощи официального представителя, если время уже не терпит.

Могу от себя добавить, что на самом деле в консульствах работы прибавилось, а рук, как обычно, не хватает. С тем наплывом, который был раньше, возможно, они справлялись. Но сейчас же количество россиян в Турции значительно увеличилось. От этого и очереди на приём.

Желаю всем нам терпения и возможности решить возникшие вопросы без особых проблем!

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.