Когда откроют Индию для туристов?

Фото отзывы об отдыхе в Гоа в Индии

Индия открыта для туризма. Летают чартеры и регулярные рейсы. Стоимость туров постепенно снижается. Правила въезда в страну регулярно упрощаются. Первые туристы полетели ещё в 2021 году. Сейчас любой желающий может направиться в Индию.

Туристические визы с 15 октября в Индию

Правительство Индии опубликовало на своём сайте новую информацию, что МВД Индии начнет выдавать новые туристические визы иностранцам, прибывающим в Индию чартерными рейсами, с 15 октября! Читайте, свежие статьи:

Далее расскажу, что именно обсуждалось на этой встрече и к чему готовиться для туристической поездки в Индию в 2021 году.

Основные правила въезда в Индию

Предварительные обсуждения Министерства туризма Индии и туроператоров привели к созданию перечня требований для въезда в страну по туристической визе в 2021 году.

Правила для въезда в Индию кратко:

  • ПЦР-тесты или сертификат о вакцинации необходимы для въезда, загрузить нужно в специальное приложение
  • Один ПЦР могут потребовать сделать по прилету (выборочно)
  • Получить электронную визу — выдается на 1 месяц бесплатно (первым 500 000 счастливчиков)

На этом краткий список правил заканчивается. Подробнее чуть ниже

отдых с детьми в Индии в гоа 2020 отзывы пляж калангут

Основные правила для въезда в Индию в 2022 году

Данных правил больше, но в принципе они нам всем знакомы, просто хотят больше контроля за приезжающими:

  • Туристы должны будут предъявлять ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от COVID-19 (подойдет Спутник В)
  • Результаты сделанных тестов или сертификат о вакцинации размещать на определённом портале либо в приложении ЭирСувидху
  • Приезжающие в обязательном порядке проходят измерение температуры (термометрия). Если температура выше нормы, то отправляют на проверку и госпитализируют при положительном ПЦР тесте.
  • Если с температурой всё нормально, то отправляют в свой отель или на стыковочные внутренние рейсы, могут выборочно сделать ПЦР тест до 2% туристов из самолета
  • Туристы должны будут соблюдать социальную дистанцию не менее 2 метров и всегда использовать защитные маски для лица
  • Турист должен следить за своим состоянием и самоизолироваться от других членов группы в комнате или зоне, а также  использовать маску для лица до тех пор, пока в случае подозрений на COVID-19 их не осмотрит врач.
  • Отелям и гостиницам рекомендуется применять бесконтактные формы оказания услуг — посредством QR-кодов, онлайн-форм и электронных платежей.

впечатления и наш отзыв об отдыхе в Индии в гоа в 2020 году

Выдача туристических виз начата с ноября 2021 году

Первый опыт туристических поездок показал, что ситуация с Ковид-19, в Индии с прилетом туристов не меняется, а это значит, что страну ждут дальнейшие послабления. Первым 500 000 счастливчиков правительство Индии пообещало выдать электронные визы бесплатно. Что успешно проделывает.

Будьте внимательны при оформлении заявки на электронную визу — из-за отсутствия оплаты, возникает сообщение об ошибки. А оплаты пока не требуется. Об этом сейчас знают не все. Просто оформляйте визу привычным способом и отправляйте данные без оплаты. Как только акция невиданной щедрости закончится, начнут приходить письма об ожидании оплаты. Однако об этом сразу станет известно в СМИ.

Россия возобновила авиасообщение с Индией с 27 января 2021, но это не для туризма, а для граждан, которые могут прилететь в Индию в период коронавируса: по работе, учёбе, лечению, .

Поделитесь статьей с друзьями: Поделиться Вконтакте Поделиться FaceBook Поделиться Одноклассники Поделиться Twitter Поделиться Telegram


Оставить комментарий

Перед публикацией все комментарии проверяются вручную, на соотвтествие правилам сайта - это занимает время. Гораздо быстрее мы отвечаем в нашем чате в Telegram.